Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 14.01.2010, 00:18
snegik snegik вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 11.01.2010
Город: Украина
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 3
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
snegik этот участник положительно характеризуется на форуме
Цитата:
Сообщение от POLINA_S Посмотреть сообщение
Мальчик конечно, понимает, но не всегда выполняет ваши просьбы. А выхотите, чтобы всегда выполнял?
Вернемся к тому, о чем я спрашивала. Мальчик играет. Он ХОЧЕТ ИГРАТЬ.
Вы его зовете пить компот. Должен ли он идти, если он НЕ ХОЧЕТ ПИТЬ компот?
В чем была срочность этой просьбы для вас? Почему вы хотели, чтобы он бросил важное для него дело?
Ответьте на эти вопросы прежде всего себе (ну и мне заодно )
Ну с компотом - это как пример))))) поел, попил, а он убежал, звали чтобы попил, может конечно и не хотел пить. Я понимаю, что он не должен всегда выполнять просьбы, но он убегает на улице и не идет, когда я зову,то нормально? Или не останавливается, когда опасно....А ребенок в 2,3 года должен приходить, когда его зовут из другой комнаты?
Мне кажется, что в том и состоит послушание, остановится, бросить дела и подойти, когда мама зовет, а не делать вид, что не слышишь. Я могу 15 раз позвать по имени, а он не обернется. Наверное в его возрасте это нормально)))) (если нет проблем со слухом), я уже кучу всего перечитала и стала более понимающей мамой. Ну еще конечно проверимся...
Мне я так понимаю надо двигаться в направлении развития его речи... Для меня еще загвоздка, как научить узнавать предметы и показывать их. Например, я пытаюсь привлечь его внимание, сажу перед собой, показываю, называю, а он не смотрит, отворачивается, начинает прыгать и в конце концов оббегает меня и обнимает. Дурачится с мамой конечно хорошо, но хотелось бы еще обучаемости....Хотя я уже знаю ответ, дети обучаются проще, в форме игры, значит надо подобрать игры которые он любит....мне еще надо над собой работать, я не считаю себя талантливым педагогом, вот такие выводы...
Ответить с цитированием