Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 18.09.2011, 20:18
Аватар для SergDoc
SergDoc SergDoc вне форума
Провинциальный педиатр
      
 
Регистрация: 05.02.2009
Город: Иваново; РФ
Сообщений: 11,385
Сказал(а) спасибо: 27
Поблагодарили 8,230 раз(а) за 4,753 сообщений
Записей в дневнике: 44
SergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форумеSergDoc этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Что делать, если Вам не отвечают?

Прежде всего:
Не скандальте!
Ну почему это так часто нужно объяснять?! Чего Вы хотите добиться скандалом и хамством? Внимания консультантов и мгновенных подробных ответов? Или наплевать в душу специалистам? Ни то, ни другое - таким способом у Вас не получится, уверяю Вас. Если Вам не нравится на нашем ресурсе - нажмите кнопку "выход" справа вверху, и все.

Для начала открываем Правила форума, которые традиционно никто не читает при регистрации, и видим там пунктик:
Цитата:
Обращаем внимание на то, что ответы в нашем ДК даются исключительно на добровольной основе. Поэтому гарантии получения ответа и полноты этого ответа никто дать не может.
Поймите, форум - это хобби наших врачей. Лично Вам - форум как целое, и каждый консультант в отдельности - ничем не обязан. Мы отвечаем Вам в свое свободное время, нередко увлекаясь копанием литературы по сложному случаю - в ущерб своей семье, и совершенно безвозмездно. Никто, кроме администрации ресурса, не имеет материальной выгоды от него; и консультанты, и модераторы, и супермодераторы - отвечают и модерируют бесплатно. У нас тоже есть личные проблемы, нехватка времени или банальное отсутствие настроения сейчас отвечать на форуме кому бы то ни было, или конкретно Вам. Мы имеем на это право, и это четко оговорено в правилах форума (см. выше). Многие консультанты форума в реальной жизни - вполне состоявшиеся врачи, имеющие высокие степени и звания, занимающие значимые посты в здравоохранении. А главное - они высококлассные специалисты, придерживающиеся принципов Доказательной Медицины. Поверьте, их ответа стоит ждать, пусть даже несколько дней!

За нашу работу мы не ждем от Вас ничего, кроме банального уважения и вежливости. Хамства и претензий нам хватает и в реальной практике. Я, как модератор раздела, буду максимально оберегать от хамства своих коллег. Они пришли сюда давать бескорыстную помощь, повышать уровень своего профессионализма и общаться с единомышленниками, а не выслушивать истерики и безосновательные наглые претензии.

Поэтому в разделе "Педиатрия" темы, содержащие посты типа "Я уже 2 часа как задала вопрос, а мне никто не отвечает!!!!!1111 Негодяи, лодыри, а еще Гиппократу давали!!!11" отныне будут закрываться мной - без какого-либо ответа по сути проблемы. Просьба отнестись с пониманием. Негодующие и несогласные - могут писать письма администрации форума. В аське и в личке сообщения с истериками также буду оставлять без ответа.

************************************************** ********

Всё, неприятная часть поста позади. Что нельзя делать - понятно. Теперь - что же можно делать, когда консультанты молчат?.

1. Дополнять тему новой информацией. Когда Вы добавляете пост - тема вновь поднимается наверх, и консультанты гораздо вероятнее обратят на нее внимание. Ну, и сама новая информация может быть ключевой. Темы типа "у ребенка все болит и он очень горячий, ПОМОГИТЕ!" останутся без ответа вероятнее остальных.

Вот, собственно и все. Терпение, вежливость и такт - Ваши козыри.
Если нужна срочность - это не к нам, это в 03.

В качестве PS:
Отдельная просьба не писать в темах фразы "очень волнуюсь" и "очень переживаю". Они нисколько не ускорят ответ, не заставят "проникнуться ситуацией", но повторяясь из топика в топик - изрядно напрягают отвечающих. Совершенно очевидно, что Вас волнует состояние Вашего ребенка, особенно когда он болеет. Не нужно убеждать в этом консультантов форума.

В качестве PPS: повторюсь, совершенно убивает "овуляшка-сленг". "Ребь", "темпа" и "стаф" - это слова, после которых лично у меня - совершенно пропадает желание отвечать в топике.

...С надеждой на взаимное уважение, понимание и продуктивное сотрудничество, модератор Педиатрии, SergDoc.
__________________
Только помните: форум - не замена очному врачу, а лечение по интернету - чревато смертью от опечатки.
С уважением, Сергей Александрович.