Показать сообщение отдельно
  #78
Старый 05.09.2009, 21:10  
lusek lusek вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.03.2006
Город: Москва
Сообщений: 343 lusek *
Здравствуйте, Галина Афанасьевна.
Я сегодня сдала анализы.
(Напомню назначения):
13 июля я была на приёме у НГ. В моче был сильно занижен кальций( ниже нижней границы в два раза), но в крови - и общий и ионизированный были в середине нормы.
Мне НГ назначила следующее лечение: Альфа Дз тева - по 1 ед. в сутки и Кальций Д3 Никомед - 3 раза в день.
При этом через месяц мне нужно было проверить кальций и креатинин в крови и моче. Если они будут в норме или ниже нормы - то продолжить такое же лечение ещё на 1 месяц.
Я немножко нарушила сроки и сдала анализы через 8 недель, (а не через 5) .
Кровь:
-Кальций общий - 2,48.( норма 2,1 - 2,55)
-Креатинин крови - 83 ( норма до 97)
-Альбумин - 54 (норма ДО 50).
-Кальций ионизированный - будет готов через три дня....
Моча:
-Креатинин - 9,9 ( 5,3 - 15,9)
-Кальций - 6,98 (2,5 - 7,5).

.....................................
Кальций общий и кальций в моче - почти на верхней границе нормы.
И это при том, что в день сбора суточной мочи я решила вообще воздержаться от приёма препаратов кальция.
(за полтора месяца лечения средними дозами кальций в моче скакнул с 1,0 до 6,98..) Это нормально?
1. - Как мне это интерпретировать..? Продолжать принимать кальций в тех же дозах??? Но такой высокопограничный кальций в моче не грозит ли моим "камушкам" ?
2. - Дождаться ионизированный в крови ??
3. - Записываться на приём к НГ ? (но ведь результаты хоть в верхней , но норме).
4. - Повышенный альбумин как влияет на результат кальция в крови - повышает?
........................................
И ещё. Так получилось, что я сдала только суточную мочу на кальций и креатинин, а НГ назначила мне добавочно ещё и утреннюю на эти же показатели.
---Есть ли смысл мне "в догонку" сдать утреннюю порцию на Са и Kr, чтобы посмотреть их соотношение?
.......................................
Галина Афанасьевна, и ещё вопрос по эндокринологии. У меня года три на верхней границе глюкоза крови (за последние годы: 5,8 - 5,7 - 5,5 - 6,1 - 5,7 - при норме " ДО 5,8" ). Перед операцией в июне глюкоза впервые была 6,2. Сегодня я её пересдала - 5,7 ( при норме до 5,8) Тест с нагрузкой не выполняла, лишнего веса не имею (Вы меня видели), но напрягает факт, что я вообще не люблю сладкое и почти не употребляю глюкозу - чай без сахара, кондитерку и шоколад не люблю и не употребляю : и при таком раскладе - верхняя граница.... У мамы тоже глюкоза всегда на верхней границе, ей делали 4 года назад в больнице тест с нагрузкой - получилась норма. У бабушек не было СД. А вот у отца(ему 68 лет) ,вроде бы есть нарушения - терапевт ничего не говорит, но при госпитализации пару лет назад я прочитала в карте, что сахар натощак был около 8- 9. Когда я была в Минске (там живут родители) , спросила об этом у терапевта - она "отмахнулась" со словами, что это "почти норма".
К чему я.. - означает ли это, что у меня есть причины волноваться по поводу наследственности и выполнять тест с нагрузкой? (В моче глюкоза всегда отриц.)
..........................................
И напоследок радость - дочь пересдала пролактин - он 342. Я так понимаю, что теперь на МРТ нам не надобно!
Ответить с цитированием