Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 22.09.2020, 18:09
Alexey8888 Alexey8888 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 10.09.2020
Город: Сингапур
Сообщений: 170
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 8 раз(а) за 8 сообщений
Alexey8888 *
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
1. Выложите заключение фониатора.
2. Кто-нибудь из Вашего окружения отметил, что у Вас изменилась дикция, речь? Обратите внимание, что речь не идет о Вашем мнении, что изменения были отмечены.. А ,что кто-то конкретно обратил внимание на произошедшие изменение речи. Один человек согласился с этим, два...
Цитата:
Сообщение от Guseinov Посмотреть сообщение
1. Выложите заключение фониатора.
2. Кто-нибудь из Вашего окружения отметил, что у Вас изменилась дикция, речь? Обратите внимание, что речь не идет о Вашем мнении, что изменения были отмечены.. А ,что кто-то конкретно обратил внимание на произошедшие изменение речи. Один человек согласился с этим, два...
Спасибо за ответ.
1. Прилагаю заключение фониатора. На словах он мне сказал, что в гортани правая часть находится в гипотонусе, левая в гипертонусе. В ближайшей перспективе это означает трудности с глотанием. Дополнительно сказал, что все серьезно и нужно разбираться - делать ЭЭГ, КТ легких на проверку на опухоли (это он указал в заключении), может быть смотреть в сторону нейродегенеративных болезней.

По глотанию его комментарий меня насторожил потому, что у меня присутствует примерно с полгода такая симптоматика, которую условно можно связать с проблемами с глотанием - иногда кашель при приеме пищи, связанный с проглатыванием твердых кусков, ком в горле, когда пью воду, то бурление в горле бывает достаточно часто, и прочие).

2. Я сейчас почти ни с кем не общаюсь, но из тех немногих, несколько человек заметило, что речь изменилась. Как бы стала рывками и в плане ровности и в плане тембра (идет нормальная в перемешку с хриплой).

Я сам заметил, что у меня изменился прикус и трудности с речью как будто связаны с этим (прикус как бы сместился вправо). У этого тоже есть предыстория, если есть смысл - могу расписать. Я уже думал было, что все локализовано именно в этой (челюстной) сфере, но визит к фониатору породил сомнения.

КТ легких я сделал по его назначению. Обнаружена релаксация левого купола диафрагмы, спайки (хотя я никогда не болел пневмонией, сразу зародилась мысль о том, может быть это следствие проблем с глотанием, но потом показал снимки еще одному диагносту, он спаек не увидел).
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200922_182612.jpg
Просмотров: 5
Размер:	434.6 Кб
ID:	207480  Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20200922_182606.jpg
Просмотров: 5
Размер:	1.31 Мб
ID:	207481  
Ответить с цитированием