Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 04.04.2017, 12:56
AnastasiaKriv AnastasiaKriv вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.06.2016
Город: Москва
Сообщений: 60
Сказал(а) спасибо: 35
AnastasiaKriv *
Доктор, подскажите также пожалуйста: я три месяца после родов особенно не соблюдала ограничение по углеводам (по медленным, быстрые углеводы употреблялись очень умеренно), сдала анализ на гликированный гемоглобин, результат - 5,1. Мне нужно сейчас (после выявления НТГ) при соблюдении диеты также измерять количество углеводов как при ГСД (мерить кашу ложками, измерять количество хлебных единиц за приём) или просто питаться сбалансированно (грубо говоря на глазок, не измеряя уровень сахара через 2 часа после приёма пищи и количество потреблённых углеводов)? Сейчас я иногда меряю сахар через два часа после углеводной еды - может оказаться например 7,5. В этом случае нужно корректировать диету на снижение углеводов оперативно или просто сдавать гликированный гемоглобин раз в полгода? Меня смущает, что несмотря на хороший уровень гликогемоглобина, скачки сахара могут быть значительными (Съела тарелку гречки с овощами и мясом, съела два хлебца ржаных, получила сахар через час 8,9, через 2 -7,1).