Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 30.04.2014, 17:49
petya petya вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 30.04.2014
Город: Смоленск
Сообщений: 4
Сказал(а) спасибо: 2
petya *
Акромегалия. Дозировка Сандостатин Лар

Добрый день! Меня зовут Ольга, мне 32 года, рост 162 см, вес 52 кг. В 2004 году обнаружена Аденома гипофиза, акромегалия. Принимала, бромкриптин, потом достинекс, в 2006 г. прооперирована в ЭНЦ (трансназально), год была ремиссия, не принимала никаких препаратов, т.к не нуждалась, примерно через год началось ухудшение самочувствия на МРТ ост. часть опухоли, высокий СТГ и ИФР-1, с 2007 года принимала Октреатид-Депо 20 мг, в теч. восьми месяцев, но обнаружился рост опухоли и ухудшилось состояние, перевели на Сандостатин Лар принимаю его до сих пор. В 2009 году облучалась Гамма ножом, но эффекта от облучения нет никакого-ни постлучевых осложнений ни положительного эффекта в виде уменьшения размеров опухоли или снижения уровня СТГ, вообще ничего за 5 лет. С 2010 года принимала Сандостатин 40 мг. ИФР был в пределах нормы, самочувствие тоже нормальное, в марте 2013 гормоны ИФР1 -256 нг.мл (норма 116-358 нг.мл) а уже в августе 2013 ИФР 1-269нг.мл норма(22-197нг.мл). Норма изменилась т.к. в апреле мне исполнился 31 год, возрастная норма ИФР снизилась. На МРТ без изменений размер опухоли 0.4*о.5 см. Вернулись все симптомы, потливость, страшная(действительно страшная) головная боль, боль в суставах, слабость. Пришлось уйти с работы. Назначили дополнительно достинекс, сначала 4 таблетки в неделю, потом по таблетке каждый день. Принимала 5 месяцев, достинекс переносила сначала нормально, потом начались депрессии, тошнота. С этого месяца увеличили Сандостатин до 60 мг и отменили достинекс. После 60 мг. гормоны еще не сдавала, но чувствую себя лучше. У меня к вам вопрос по поводу дальнейшей тактики лечения, насколько безопасно принимать Сандостатин Лар в такой дозе? Я очень боюсь за желчный пузырь, к тому же селезенка у меня уже удалена... И вообще не знаю что делать дальше. Может быть повторный гамма-нож? С уважением, Ольга
Ответить с цитированием