Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 15.10.2021, 21:04
veranaz veranaz вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.03.2012
Город: Poland
Сообщений: 246
Сказал(а) спасибо: 50
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
veranaz этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте уважаемые врачи. Пишу в этой теме, так как именно здесь был разговор о креатинине и ХБП. Я както совсем запуталась и не знаю что мне делать. Постараюсь коротко описать все с начала.
С декабря прошлого года скачки давления до 160/100. Головные боли и сильное покраснения лица. Менопауза исключена. Тогда креатинин 112. Гемоглобин 85.С мая -июня начала принимать рамиприл 5мг. На его фоне давление 120/80 гемоглобин без железа 125, креатинин 85.
15.09 операция на ШОП (замена 2 дисков). 10 дней на налгезине. Потом дернула случайно шеей(не знаю имеет ли к этому отношение) и еще сходила на криолиполиз(морозила область живота и бока с целью похудения в салоне косметологическом) На следующий день давление 170/110. Уже 2 недели каждодневные подъемы давления до 160/100. Красное лицо и головная боль. Начала болеть поясница. Креатинин перед операцией 86. Доза препаратов от давления увеличена вдвое (утром и вечером рамиприл 5мг конкор 5мг) но давление не падает. Была у кардиолога, сказал стрес от операции, нужно время. Экг эхо и тд не назначал.
Пошла к нейрохирургу (я подумала может чтото в шее защемило)-отправил к психиатру. Психиатр сказала, что я психически здорова, лечить по ее профилю не надо.
Теперь как начала болеть поясница, думаю может почки дают давление, или наоборот от давления почки болят.
Пожалуйста, укажите направление как найти причину повышенного давления. Анализы, обследования, что?
Ответить с цитированием