Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 24.08.2017, 21:55
Аватар для Deva22
Deva22 Deva22 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 12.09.2007
Город: г.Балашиха
Сообщений: 245
Сказал(а) спасибо: 117
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Deva22 этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Khomitskaya Посмотреть сообщение
1) верошпирон никакого отношения к щитовидной железе не имеет, это бред
2)дозу лизиноприла нужно было давно увеличить
3) я уже Вам объяснила, пока не решена проблема с щитовидной железой подержание АД в целевых значений будет проблематично
4) у Вас большой резерв для интенсификации терапии, нужно просто увеличивать дозы принимаемых препаратов, они далеки от максимальных: например, первый шаг - дозу лизиноприла увеличить до 40 мг в сутки - по 20 мг 2 раза в сутки, ждем 2 недели эффекта, не достигли цели следующий шаг - увеличение дозы торасемида до 10 мг, ждем 2 недели эффекта, не достигли цели следующий шаг - увеличение дозы леркамена до 10 мг в сут - по 5 мг 2 раза в сутки, ждем 2 недели эффекта, не достигли цели следующий шаг - добавление верошпирона 25 мг, ждем 2 недели следующий шаг - увеличение дозы верошпирона до 50 мг. Это лишь один из возможных вариантов. Еще один из возможных вариантов - заменить леркамен на пролонгированный нифедипин (например, осмо адалат) 60 мг, не достигли цели следующий шаг - увеличение дозы лизиноприла и тд. Еще вариант замена лизинопила и торасемида на комбинацию сартана и диуретика - Эдарби кло 40/25 и тд. Вариантов много, все невозможно здесь описать.
Спасибо Вам. А могу я сама начать увеличивать дозу тех лекарств которые принимаю так, как вы здесь написали?
Сейчас 21.35, прошло 3 часа 15 минут с тех пор как я сделала укол, а давление уже поднялось до 182-89-64, вечерние лекарства выпила час назад. Позвонила в неотложку, врач сказала, что больше снижать давление таблетками "скорой" помощи и уколами не надо, потому что это опасно, посоветовала подержать ноги в горячей воде и поставить горчичник на шею.
Я не знаю что мне делать, последние дни давление поднимается два-три раза за ночь, уже начинаю бояться ночи, особенно, когда одна дома, как сегодня: муж на работе.
Ответить с цитированием