Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 17.08.2019, 14:25
Аватар для fallenangel
fallenangel fallenangel вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.06.2019
Город: Воронеж
Сообщений: 15
Сказал(а) спасибо: 15
fallenangel *
Также хотел добавить по предпринятому лечению в течение этого года после пластики ПКС:
1. Целебрекс 7 дней (НПВС) таблетки.
2. Мовалис 7 дней (НПВС). табл
3 Аркоксиа 5 дней (НПВС). табл
4. Найс 5 дней (НПВС). табл.
5. Еще какие-то дорогущие НПВС которые прописали пить 6 мес, причем это по инструкции именно НПВС, а не хондропротекторы. Я пропил 30 дней. Эффекта от всех НПВС таблеток не почувствовал. Кроме как растройства ЖКТ, изжоги и пр. Естественно были интервалы между этими НПВС. И естественно я пил вместе с ними Омез или Нольпазу или еще что-то (чтобы не такой сильный удар был по желудку).
6. Мази: кетопрофен, быструм гель, вальторен, диклофенак, артрозилен, троксерутин, троксевазин, горячий лед. Эффекта особого не чувстовал, только на поздних сроках, после 7 мес, порой (редко просто пользуюсь) диклофенак помогает справиться с пост.нагрузочными болями.
7. Компрессы на колено 10 сеансов из смеси НПВС (ампулы диклофенака, димексид и что-то еще + вода). Эффекта не было.
8. Лед после нагрузок в первое время (да облегчение после него было).
9. Физиотерапия в виде "Амплипульса" два электрода и чувствуется тепло, число процедур 10 шт. И УЗ с гидрокортизином 10 шт. Эффекта не почувствовал.
10. Массаж 8 сеансов, триггерные точки на ягодице стали меньше.
11. Бассейн спустя 1 год, тут парадокс не важно от стиля плавания, у меня боли ниже надколенника. Только если очень плавно плавать без рывков, тогда боли почти нет..... И при плавание на спине, тоже боли почти нет, а вот кролем или брассом, тут беда.... Спросил у знакомых ПКС-ников ни у одного спустя год нет болей при плавание....
p.s. Надеюсь найдется врач, который сможет ответить, хотя бы на часть моих вопросов.
Ответить с цитированием