Показать сообщение отдельно
  #12  
Старый 18.10.2022, 18:21
Danielmam Danielmam вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 22.01.2014
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 64
Сказал(а) спасибо: 27
Danielmam этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо Вам большое за Ваш ответ!
Могли бы вы еще, пожалуйста, подсказать мне в другом вопросе?
На сегодня у дочери 6 день лихорадки, подъемы температуры до 38,7-38,8 °С, но уже не каждые 4-5 часов, а 2-3 раза в сутки, снижаются парацетамолом до удовлетворительных цифр ( на 1-1,5 градуса), самочувствие после приема становится получше, играет.
Педиатр наша вчера ( на 5й день лихорадки и 7й всего болезни) ее осмотрела, после аускультации выставила диагноз обструктивный бронхит, рекомендовала ингаляции с беродуалом ( начали выполнять), амброгексал ( читала форум, пока не начинали). Антибиотикотерапию, назначенную предыдущим доктором, и не начатую нами, она отменила пока. Также я прочитала на тему бронхитов форум.
Подскажите, пожалуйста, насколько это возможно ( понимаю, что не видя ребенка, может быть озвучена только справочная общая информация):
1) рекомендации не давать муколитики детям раннего возраста на все нозологии распространяется? т.е., например, бронхит или пневмония тоже предпочтительнее ведутся без них?
2) вопрос,наверное, глупым покажется: есть ли какие-то сроки, когда вот длительная температура выше 38, уже сама по себе повод для антибиотикотерапии ( как лечения недиагностированного локального процесса бактериальной природы) ? понятно, что орви могут давать лихорадку больше 3-5 дней ( на которую уже многие пытаются назначить антибиотики), доктор вчера сказала, что на количество дней лихорадки , даже 7 или 10, внимание не обращать.
Есть ли необходимость пересдавать в таком случае длительной лихорадки у детей КАК еще раз ( не сильно хотелось бы, конечно) например на 7-10 день?
Меня даже не сама длительность лихорадочного периода смущает, а возможность пропустить у маленького неговорящего ребенка что-то, что потребует активных действий, и необходимость длительного приема жаропонижающих ( более 5-7 дней, например).
Ответить с цитированием