Показать сообщение отдельно
  #122  
Старый 17.04.2020, 20:42
irinastepanovna irinastepanovna вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 03.08.2015
Город: Белгород
Сообщений: 97
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
irinastepanovna *
Добрый вечер, Галина Афанасьевна. Сейчас прочитала Вашу переписку с другим пациентом с таким диагнозом как у моего сына. Вот Ваша цитата:

"Вернулась домой, вытянула ноги и могу хоть без перчаток печатать.
Итак,:для особо одаренных: вызванная коронавирусом пандемия COVID19 оказалась особенно опасной не только для лиц с сахарным диабетом, но и для лиц с надпочечниковой недостаточностью
- дело в том, чтотчтобы выжить при любый болезни человек УДВАИВАЕТ выработку гормонов коры надпочечника, а люди
, в частности, после операции на аденогипофизе могут оказаться не в состоянии это сделать.
Поэтому принципиально важно строго соблюдать строжайше
1. Карантинные меры
2 правило « больных дней» - УДВОЕНИЕ дозы глюкокортикоидов при ухудшении самочувствия, появления симптомов простуды и тд
3. Дома должна быть ампула с гидрокортизоном или дексаметазоном, чтобы в случае задержки приезда скорой Успеть ввести"

И испугалась. Сын переболел гриппом и бронхитом недавно, кортеф увеличивал в два раза. И была высокая температура и слабость. Неделю назад вышел на работу чувствует себя нормально и дозу уменьшил 15+5.

У меня вопрос, Вы пишете , что нужно иметь дома ампулу с гидрокортизоном, чтобы успеть сделать укол. Когда болел чувствовал себя очень плохо, в основном выражалось в сильнейшей слабости, спал целыми днями. В каких случаях надо понять, что это надпочечниковая недостаточность и надо колоть гидрокортизон, а не просто простуда. При каких симптомах необходим этот укол?
Ответить с цитированием