Показать сообщение отдельно
  #13  
Старый 02.04.2022, 08:00
Innateimmune Innateimmune вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 19.01.2022
Город: Тимашевск
Сообщений: 62
Сказал(а) спасибо: 17
Innateimmune *
Спасибо за ответ. Да, с крипторхизмом непонятно. В карточке детской бардак. Единственное, в 6 месяцев мне указывали "крипторхизм слева при осмотре лёжа". Непонятно, то ли они перепутали лево и право, то ли ... Слева яичко сейчас в мошонке, никакой операции слева не было (опустилось само) и внутрь не уходит никогда. Правостороннего крипторхизма нигде не указывают.

И что интересно, нигде нет выписки по той самой операции удаления паховой грыжи. Я пытался ее восстановить,чтобы понять, что за операцию мне вообще делали. Уролог предположил, что может быть яичко пытались опустить, а не удалять паховую грыжу.. но я больше склоняюсь к удалению грыжи, так как она ущемлялась, была боль. Речь шла только про грыжу и ни разу про яичко. Мама ни про какой крипторхизм не в курсе. На детских медосмотрах никогда ничего не замечали.

Но мошонка то недоразвита справа. Это не говорит в пользу врождённого крипторхизма? Ещё и этот осмотр в 6 месяцев. Переживаю, что просто перепутали сторону... Кровообращение в неопущенном яичке то нормально, то снижено (по УЗИ). Прикрепил УЗИ.
Ответить с цитированием