Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.12.2012, 03:10
Valeriy678 Valeriy678 вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 10.12.2012
Город: Москва
Сообщений: 7
Valeriy678 *
аденома надпочечника-МРТ с контастом

мне 61г.мужчина,вес 84кг,рост 179см. Т.к. у меня достаточно много заболеваний, то я стараюсь минимум 1 раз в год я делать УЗИ внутренних органов,щитовидной железы и сдаю анализы крови и мочи. В этом году сначала на УЗИ, а затем на МРТ обнаружили аденому правого надпочечника 13х7 мм.После введения контраста "накопления контрастного вещества зоной интереса не наблюдается".МРТ головного мозга -патологий не обнаружено. Болезни с детства, по мере приобретения - в детской карточке было написано "порок клапана, точно не помню. Сейчас пишут "ревматизм сердечно-суставной формы". Далее -бронхиальная астма,вегетососудистая дистония по гипертоническому типу.поясничный радикулит. операция по удалении кисты левой почки 8см.(иссечение кисты). через 3 года-грипп и падение температуры тела до 33гр. (В настоящее время температура порядка 35.5 гр. в среднем).В этот период мой вес составлял около 130кг.
также гипертоническая болезнь 2стадии. С 2000г. начались проявления подагры.
кроме того, постоянно немного повышен биллирубин. печень и селезенка увеличены, УЗИ щитовидной нормальное.
внешне выгляжу хорошо и на момент последнего обследования (5месяцев назад) давление было в норме 120/80. Но сейчас началось повышение давления до 170/100 к вечеру. Утром -120/80.
перечислил основные заболевания.
В настоящий момент скачков давления не ощущаю. в принципе чувствую себя нормально.
В связи с большим количеством уже имеющихся болячек посоветуйте грамотного эндокринолога в Москве.
Ответить с цитированием