Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 20.10.2013, 08:06
JaK JaK вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.06.2010
Город: СПб
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 26
JaK *
Вот понимаете, проблема с речью есть, явная. Но пока я никак не пойму причины. Точней, все больше склоняюсь к первичности сложностей коммуникации с чужими людьми. И проблемы с пониманием меня пугают. Вот сегодня спросила, какого цвета яблоки, она ответила - два.(( То есть не поняла вопроса явно.( Психиатру я это говорила, но она написала "выборочное понимание", но как-то тоже не сказала, что с этим делать.

Весь наш речевой прогресс сводится к таким моделям: авав - сака -собака. Совершенствует произнесение слов, а предложений как не было, так и нет. ( По всем таблицам отсутствие фраз в нашем возрасте - грубая задержка.

Спасибо за совет о психологе, его я еще не освоила.)

Карточки с мультами сделаю. А словами если написать - не вредно? Она слова запоминает мгновенно. Что в книжках подписано, может потом "прочесть" без картинки. Этот перекос в развитии меня пугает тоже.


И еще мысль у меня есть, что может быть ей физически сложно? С дыханием что-то? Вот она отлично говорит слово КОРОВА, но божью коровку уже не может, говорит как одно слово БОКО.
Ответить с цитированием