Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 10.02.2019, 13:35
igorpsmirnov igorpsmirnov вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 09.08.2016
Город: Бердск
Сообщений: 76
Сказал(а) спасибо: 37
igorpsmirnov о репутации этого участника нельзя сказать ничего определенного
Доктор, большое спасибо. Хотел уточнить именно про правила приёма. Скорее всего Вы попали в точку. Уже 14 лет пью эутирокс, и только сейчас увидел в инструкции, что запивать его необходимо НЕБОЛЬШИМ(!) количеством воды. Я приучил себя сразу после пробуждения выпивать для нормализации работы кишечника два стакана воды (ещё в кровати) с интервалом в пять минут между стаканами. Именно в это время, с первым стаканом воды, я принимаю эутирокс. Завтрак, примерно через 1,5 часа. Отсюда вопросы:
1. Может ли такое значительное количество воды при приёме эутирокса сказываться на снижении эффективности эутирокса?
2. Мой суточный ритм построен так, что засыпаю поздно (3-4 часа ночи) и просыпаюсь примерно в 11-12 часов. Такой поздний приём эутирокса (12 часов) также может сказываться на его эффективности?
3. Завтра иду сдавать ТТГ и Т4. Принимал 2 месяца 112 и 125 чередуя через день. Перед сдачей анализа эутирокс принимать или нет? Например, в лаборатории пишут, что прекратить приём за 3 дня до сдачи (метод ультра чувствительный). Одни врачи говорят принимать в день сдачи с утра как обычно, другие, что до забора крови не принимать.
Спасибо.
Ответить с цитированием