Показать сообщение отдельно
  #9  
Старый 17.05.2022, 14:08
lenokk31 lenokk31 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 24.11.2014
Город: Москва
Сообщений: 384
Сказал(а) спасибо: 192
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
lenokk31 *
Цитология

Добрый день!
Мне 39 лет, рост 154, вес 41 кг.
Гинекологический анамнез: менструация с 15 л., средне-болезненная, всегда обильная, со сгустками, по 7-8 дней, последние несколько месяцев цикл какой-то "скачущий" (см. фото), связываю с сильным стрессом. Есть железодефицит (лечу).
Половая жизнь с 20 лет, абортов-0, роды-2, оба путем КС (2010г. и 2018г.)
сент. 2016 г - оперативное удаление полипа матки (в гистологии полип не подтвердился), ГС, конизация шейки матки (тема тут https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=383021).

Ранее были обнаружены остроконечные кондилломы (более 20 шт. и снаружи и внутри), удалять хирургически не было материальной возможности, брызгала длительно Эпиген Спреем.

Ранее, раз в 3 года делала жидкостную цитологию, последняя была в 2016 году (норма). На вирус ДНК ВПЧ высокого онкогенного риска анализ сдавала также в 2016, тогда не было выявлено. Это что касается платных анализов. НО
плановые обследования в женской консультации прохожу ежегодно. В этом месяце также обращалась, правда беспокоил зуд половых органов, на молочницу было не похоже. Я подумала, что растут кондилломы, они я знаю, тоже могут давать зуд. Пока записалась, к моменту приема зуда уже не было. Гинеколог сказала, что не видит кондиллом вообще, взяла мазок на флору и на цитологию - прилагаю во вложении.
В цитологии раньше всегда все было хорошо, теперь какая-то новая фраза появилась. Прокомментируйте, пожалуйста, мазки.
Пойду скоро на прием, чтобы я понимала какие исследования рекомендуется сделать дополнительно. Нужно ли сдать снова кровь или мазок на ВПЧ, сделать кольпоскопию или биопсию?

Заранее спасибо!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: мазок.jpg
Просмотров: 51
Размер:	60.6 Кб
ID:	233064  Нажмите на изображение для увеличения
Название: цитология 2022 г.jpg
Просмотров: 51
Размер:	50.0 Кб
ID:	233065  Нажмите на изображение для увеличения
Название: цикл 2022 г.jpg
Просмотров: 46
Размер:	87.8 Кб
ID:	233066  
Ответить с цитированием