Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 27.01.2022, 23:24
Tsvetok11 Tsvetok11 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 18.01.2021
Город: Москва
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Tsvetok11 *
Добрый день! Вспомнила ,что когда- то мне была нужна помощь и я создавала такую тему.
Теперь я хочу написать продолжение этой истории, возможно для кого-то, кто читает форум в поисках ответа на свои вопросы, как когда- то и я, чужой опыт окажется полезным.
Моя мама больше не выпивает. Вообще. Она отказалась от алкоголя одномоментно, самостоятельно и без помощи медицины, психологов и прочего. Без перехода на другой вид зависимости. Говорит что это было не сложно. С потерей работы, в доме перестал водиться коньяк, а он дорогой и жалко тратить на него деньги.
Как будто и не было многолетнего употребления алкоголя.
Когда я узнала летом что мать не выпивает, предложила ей пройти полное обследование в частном мед центре, своего рода диспансеризацию, что включало в себя большое количество лабораторной диагностики, а так же УЗИ органов малого таза, брюшной полости, фгдс и колоноскопию во сне. В ходе такого обследования были выявлены повышение печеночных трансаминаз, ггт, и холестерина. Остальное без особенностей.
Повторные анализы через месяц показали что показатели АЛТ, АСТ и ггт снизились, забегая вперёд скажу, что спустя 3 месяца отказа от алкоголя, все лабораторные показатели уже были в референсах, без какой-либо фармакологической поддержки.
Прошло уже месяцев 8-9, как она вообще не выпивает. Говорит что нет желания и тяги к алкоголю.
Закончился срок лишения прав, мама снова водит авто и вышла на работу.
Приложила динамику анализов в первые месяцы отказа от алкоголя.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: Screenshot_20220127-225835_2.png
Просмотров: 51
Размер:	64.5 Кб
ID:	229653  
Ответить с цитированием