Тема: ДТЗ
Показать сообщение отдельно
  #61  
Старый 22.07.2015, 19:33
anyuta79 anyuta79 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.06.2015
Город: В.Новгород
Сообщений: 133
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
anyuta79 этот участник положительно характеризуется на форуме
Была на приеме. Железа по пальпации стала мягче, меньше и не такой "свистящей". Субъективно глаза не такие красные, дрожи век не наблюдается, ограничения подвижности тоже. Отеки остались. УЗИ орбит в нашей области не делают. Одобрила запись в рекомендованные Вами клиники. Преднизолон перорально не рекомендовала. Делать - так пульс-терапию. Но у нас лечение проводится в отделении офтальмологии (теперь), но при этом офтальмологи процедуры еще не знают и таких больных не берут. Поэтому пока назначен электрофорез с преднизолоном и магнитотерапия. Подготавливает к тому, что если ситуация с глазами не улучшится - операция (если бы это давало гарантию улучшения ситуации с глазами, я бы и сама уже просилась). Поскольку Т3 по анализу на максимальной границе (5,9) назначен возврат к приему трех таблеток тирозола причем уже без снижения дозировки по схеме. Ведет по блокируй. Понимаю, что не этично обсуждать назначения других специалистов. И я в принципе доверяю своему лечащему врачу, но как считаете, не много по три таблетки тирозола на день в течение трех месяцев?

Из курьезов. Прихожу с направлением в физиокабинет. Долго изучает написанное.
Она: "Ничего не пойму, на какую область делать?".
Я: "На область орбит".
Она: "У нее не написано на что делать".
Я: "На область орбит, на глаза".
Она: "На что жалуетесь-то, куда делать?".
Я: "Офтальмопатия, на область глаз".
Она: "У нас электроды большие и вообще такого не делали никогда (она оказывается замещает физиотерапевта). Так вот у нее написано только "на область", а куда не написано, посмотрите"
Беру бумажку, показываю, где продолжено "орбит".
Она: "Что делать будем?"
Я: "Магнитотерапию"
Она: "Электрофорес же с преднизолоном не делается, преднизолон же в таблетках"
Я: "Ну вообще он внутривенно тоже вводится"
Она: "Короче, пошли сделаем сегодня электрофорес.......НА ПОЯСНИЦУ"

И смешно, и не до смеха. В итоге у нее не оказалось жидкого гидрокортизона. Сделала электрофорес с мазью)))) Отходя от шока и покраснения после процедуры уже и не знала посмеяться или ругаться)))) Посмеялась. Тем более человек проконсультировался и сказал, что завтра делаем магнитотерапию, а на послезавтра принести жидкий преднизолон)).
Ответить с цитированием