Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 09.02.2018, 14:01
Sashulik Sashulik вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 13.01.2015
Город: Москва
Сообщений: 9
Сказал(а) спасибо: 1
Sashulik *
Можно ли делать пентаксим?

Добрый день. Хотела бы проконсультироваться по некоторым вопросам о своем ребенке, не знаю в правильную ли тему пишу, так как есть еще вопросы не связанные с вакцинацией, если что исправлю.

Мальчик, 5,5 месяцев, самостоятельные роды на 39 неделе, начались с отхождения вод, далее стимуляция катетером Фолея, окситоцином, 8/9 по Апгар, маме вводили антибиотик из-за безводного периода, после переведены в обычную палату, выписаны на 3й день, при рождении особенностей нет.

Прибавки в весе всегда по нормам, в 5 месяцев вес был 7100, рост 66 см. Развитие тоже по графику, невролога все устраивает.

Прививки только бцж, гепатит в роддоме, сейчас хотим поставить остальные.


Питание - грудное молоко по требованию. С рождения беспокоит живот, часто кричал плакал, беспокойно спал, просыпался от газов, сейчас полегче, нашли выход - совместный сон. По началу стул был частый, жидкий, почти после каждого кормления, педиатр прописала бактерии баксет беби, в этот же момент стала кормить одной грудью в течении 3х часов, раньше меняла чаще, не знаю связано с изменением гв или с бактериями, но после стул изменился, стал реже 1 раз в день или 1 раз в два дня, более плотный, ребенку как будто тяжелее стало какать, сейчас вроде привык, но периодичность осталась та же, бывает это беспокоит ребенка. В этот же период появились шелушения на коже, сухие шершавые, на ногах, руках, в районе щек, купаем через день, с мылом 1р в неделю, увлажняю кремом la roche posay lipikar, это атопический дерматит?


Сейчас хотим поставить пентаксим, сдали анализ крови, на след день пришли в районную поликлинику, педиатру не понравился наш дерматит, предложила пропить фенистил капли, энтеросгель, соблюдать строгую диету маме (я в принципе, ничего такого не ем, обычные домашние блюда, не заметила разницы, дерматит всегда на одном уровне, на месяц исключала полностью всю молочку, тоже не повлияло). Также измерили температуру - 37.2, но ребенка внешне ничего не беспокоит, активный, бодрый, в поликлинике было очень жарко. В прививке отказала, пока не пройдем лечение.

Мои вопросы:

1) Есть ли противопоказания для прививки пентаксим? (Дерматит, температура 37.2). Читала, что прививки надо делать вне обострения дерматита, но он у нас плюс минус всегда одинаковый, пятна ярчают при контакте с водой, после нанесения крема.


2) Лечить ли фенистилом и энтеросгелем дерматит? Прикладываю фото высыпаний.


3) Вопрос по анализу, есть ли железодефецит, если да, что делать?


Буду рада услышать ваше мнение. Спасибо большое!


[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]

Как-то задавала давно вопросы о себе на форуме в разделе гематологии, на всякий случай ссылка:
https://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=367680
Ответить с цитированием