Показать сообщение отдельно
  #10  
Старый 18.12.2014, 12:26
Claire_82 Claire_82 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 12.07.2011
Город: Курск
Сообщений: 50
Сказал(а) спасибо: 3
Claire_82 *
Добрый день! Подниму свою тему.
Обратилась к эндокринологу, она расписала мне диету, сказала, что натощак сахар не больше 5.1, через час после еды - 7. Ем и меряю. Возникло 2 вопроса.
Врач мне сказала, что последний прием пищи полноценный не позже 18, дальше только легкий перекус - кисломолочный продукт или овощи или кусочек мяса/рыбы. Если так, то перед через час после такого приёма пищи сахар у меня где-то 4.5. И утром натощак он получается выше нормы, где-то 5.2-5.3. А если я поем нормально перед сном, то через час сахар будет где-то около 6, но и натощак тогда он будет в норме 4.7-4.8. Например вчера где-то в 20-30 съела кусочек запеченного мяса с овощами под сыром, немного гречки и половинку груши. Через час сахар был 5.8. А утром 4.8. Подскажите, как быть. Есть ли какие-то нормы сахара перед сном, можно ли делать последний прием пищи позже чем в 18? Переживаю, что неправильно делаю.

И второй вопрос. На некоторые продукты врач сказала, что надо смотреть реакцию, что бывает продукт разрешен, а на него вылезает высокий сахар. И наоборот, продукт в запрещенном списке, а у конкретного человека он сахар не поднимает. Поэтому немного экспериментировала. Но получается, что даже после не очень разрешенных продуктов сахар через час в норме, не больше 6-6,5. Но один раз я померяла сахар через полчаса и он оказался больше 8-8,5. Через час - норма. Как тогда быть? Показательны ли измерения через 30 минут? И это значит, что данный продукт есть не стоит совсем?
Спасибо.
Ответить с цитированием