Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 15.03.2010, 09:23
born born вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.03.2010
Город: ростов
Сообщений: 52
Сказал(а) спасибо: 22
born *
Лечение простатита: правильно или нет?

Здравствуйте, хотел поделиться с вами своей проблемой и спросить совета.
Мне 23 года. Несколько лет назад мне поставили диагноз "Хронический простатит". Проходил несколько курсов лечения, в правильности, которых я теперь сомневаюсь. В октябре 2008 года мне была сделана операция на варикоцеле. Последний курс лечения простатита я прошел в сентябре прошлого года.
Я не помню все препараты,
которые получал,
но помню, что это был 7.-ми или 10-дневный курс лечения и со следующими препаратами:
Метрогил и Реополюглюкин - капельницы;
ампицилин, гентомицин, тестестерон - инъекции;
нитроксолин, аевит, витамин Е - таблетки. Было еще пару
препаратов, но я все не помню. И плюс массаж простаты.
После этого лечения, примерно через месяц некоторые симптомы вернулись (как это бывало в предыдущий раз).
Сейчас меня беспокоит: боли и жжение в области простаты, боли в низу живота, учащенное мочеиспускание, боли в левом яичке.
Я ходил на прием к урологу, сдавал ПЦР на ЗППП - отрицательно. Больше никаких анализов не сдавал.
Сейчас мне назначен - Цефтриаксон с Метрагилом капельно на 7 дней, после чего со слов врача будет назначен какой-то препарат на 20 дней, пока неизвестно какой, Кроме этого, назначен ультразвук и фалломассаж на 7 дней.
Сегодня 5-й день моего лечения.
Я хотел спросить у вас, правильно ли мне назначено лечение? Если нет, то, напишите, пожалуйста, как правильно, какими группами препаратов лечится простатит, каков курс лечения? Нужно ли сдавать какие-нибудь еще анализы?
Ответить с цитированием