Показать сообщение отдельно
  #21  
Старый 06.05.2022, 21:05
Inna86 Inna86 вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 22.05.2014
Город: Сыктывкар
Сообщений: 287
Сказал(а) спасибо: 135
Поблагодарили 1 раз за 1 сообщение
Inna86 *
Добрый день. Мальчику сейчас 5,5 месяцев. 15 апреля были на приеме у невролога, выписку прилагаю. Она отметила размер головы ребенка («гидроцефальной формы»), назначила массаж, реабилитацию в поликлинике по месту прописки, НСГ, консультацию генетика.
Ребенок принмает железо и витамин д3.
У окулиста были, по его словам все в норме (выписка во вложении).
Сегодня сделали нсг, прикладываю старые (от января) и свежие данные. В динамике видно увеличение показателей. Данные прилагаю. Специалист сказал, что, учитывая рост необходима консультация невролога, обсудить с ней возможность приема диакарба. К неврологу записались на 20 мая, к генетику пока не попали.
Я читала ЧАВО по поводу НСГ и знаю, что по данным узи не лечат. Однако настораживает темп роста головы, а точнее динамика по НСГ в совокупе с ростом головы. С одной стороны, не хочу мешать ребенку спокойно развиваться, с другой стороны боюсь упустить что-то серьезное.
На данный момент сын умеет переворачивается с живота на спину и обратно, нашел ручки, ножки, играет игрушками (иногда держит одной, иногда двумя руками), улыбается, гулит, «танцует» стоя на твердой поверхности, просится на руки (возмущенно выгибаясь и рыча), улыбается отражению в зеркале. По сути, обычный малыш.
1. Прошу прокомментировать графики развития, особенно график окружности головы (с учетом динами по нсг).
2.Нужны ли консультации других специалистов, кроме невролога?
3. По поводу генетика – невролог отправила по поводу форму и объема головы, сказала, что возможно это такая особенность. Не могу разобрать что она написала в скобках. Нужна ли данная консультация?
4. Предстоит ревакцинация. Правильно понимаю, что противопоказаний нет?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: нсг 06.05.jpg
Просмотров: 13
Размер:	333.9 Кб
ID:	232768  
Ответить с цитированием