Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 24.05.2022, 12:56
Polinka21 Polinka21 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 09.07.2014
Город: Санкт Петербург
Сообщений: 103
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 2 раз(а) за 2 сообщений
Polinka21 *
Вадим Валерьевич, здравствуйте! Пожалуйста, помогите советом, никак не могу справится с анемией у ребёнка.
С момента моего последнего обращения - особо ничего не изменилось. Ребёнку сейчас 6 лет. БА лёгкое течение- доза базиса минимальная, с отменой на лето, аллергический ринит - пыль и луговые травы, аденоидит 2-3 степень и частые отиты ( за этот учебный год -6 эпизодов с лечением антибиотиком ). Лор предлагает удалить аденоиды осенью (
Но вопрос мой по анемии. Осенью сдали кровь после болезни и был низковат гемоглобин и ферритин низкий. ( к сожалению , этот анализ мне не выложить). Начали пить актиферрин сироп по 5 мл в течение 4 месяцев, снизили дозу до 2,5 мл в связи с болями в животе . Во время курса слали для контроля ферритин и он даже снизился на несколько единиц. Но курс продолжили и закончили в марте. На прошлой неделе , на фоне здоровья , но спустя полторы недели после очередного отита и курса АБ, сдали кровь. Результата прилагаю. Честно - не понимаю что дальше делать. И почему-то стал высоким показатель - атипичные лимфоциты , с чем это может бать связано?
Из признаков анемии у ребёнка ничего нет!!! Совершенно ни одного признака. Единственное - последний год очень похудел, но он физически активен, спит хорошо, ничего его не беспокоит. На шее справа и слева подвижные лимфоузлы выделяются с рождения. Сейчас, мне кажется, они немного увеличились. На вирус ЭБ и герпес сдавали зимой - не подтвердился . Спасибо большое за внимание!
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4961D77D-E211-460E-8958-DF7950D2C0E7.jpeg
Просмотров: 17
Размер:	323.3 Кб
ID:	233250  Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9B496240-EB0A-4097-BCAF-50879ECCD9D7.jpeg
Просмотров: 11
Размер:	338.0 Кб
ID:	233251  
Ответить с цитированием