Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 20.12.2020, 14:54
ghrh44 ghrh44 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: N-sk
Сообщений: 3,890
Поблагодарили 2,016 раз(а) за 1,861 сообщений
ghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеghrh44 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не психиатр, но советовал бы Вам почитать про биполярную болезнь. Она может начать проявляться в детском возрасте, и симптомы её подозрительно похожи на те, что Вы описываете у своей дочери. Хронические эпизоды усталости, сонливости, нежелания ничего делать, эмоциональность, агрессивностть, перемежающиеся с нормальным, или даже повышенным, настроением и особенно необъяснимые головные боли слышатся для меня крайне подозрительны.

Вот, наверное, самое простое, рассчитанное на родителей, описание биполярности у детей.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]
[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Я быстро прошёлся по обеим ссылкам и мне кажется, что вторая это неплохой перевод на русский первой, которая идёт из Национального Института Ментальных ( психиатрических ) Болезней США.

Я бы поговорил с хорошим именно детским психиатром. Уверен, что в Москве Вы такого найдёте. Неврологи крайне часто это пропускают: они привыкли иметь дело с органическими болезнями ( сосудистые поражения, параличи, паркинсонизм, инсульты всякие и прочее), но биполярная болезнь проявляется только в поведении, а они не тренированы думать об этом.

Самая большая проблема с родителями: они часто немедленно не хотят принять, что у их ребёнка может быть психиатрическая болезнь, это у многих считается постыдной стигмой. A биполярная болезнь это такая же болезнь, как другие, её стыдиться и заранее отвергать не стоит.
Биполярная болезнь лечится, Нелеченая же, она приносит массу проблем, которые коверкают жизнь человека.

Если я ошибаюсь, то буду рад. Если же я прав, то Вы можете поймать самое начало болезни и предотвратить множество проблем в будущем.

С наступающим Новым Годом! Дай Б-г, чтобы он был для всех лучше, чем прошедший.

Комментарии к сообщению:
Melnichenko одобрил(а):
__________________
Dr.B
Ответить с цитированием