Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 22.07.2020, 18:13
karina__ karina__ вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 20.06.2015
Город: москва
Сообщений: 144
Сказал(а) спасибо: 41
karina__ *
Кровь при АН. Трещине

Добрый день!

Женщина 32 года, 166 рост, 85 кг

Обратилась в срочном порядке к проктологу из-за того, что утром после дефекации в унитазе вода подкрасилась в красный цвет!!! Кровище было жуть!! Когда то давно были капли крови, но чтобы столько крови! До этого недели две были просто боли, пекло и неопрятные ощущение в области ануса.

Прилагаю, что написал проктолог.

После его осмотра немного начало кровить, когда ввожу мазь при помощи насадки в анальное отверстие, то вытаскиваю его уже с кровью.

Есть боли в этой области режущего характера.


Вопросы:

1. Действительно ли при анальной трещине может весь унитаз быть в крови (я думала это максимум капли как из царапины)

2. Доктор решил направить на колоноскопию через две недели. Процедура не дешевая, но стоит ли ее делать? Он сказал, чтобы точно все исключить, хотя я у него спросила, похоже ли на онкологию, сказал, нет. Так спрашивается, зачем колоноскопия. Считаете ли вы, что по моим жалобам надо делать колоноскопию?

3. Если да, то советуете ли делать ее под наркозом ?

4. Обязательно ли пить этот мукофальк, учитывая, что у меня нет запоров (а стоимость не дешевая)

5. Характерно ли для геморроя и анальной трещины тянущие боли внизу живота (по гинекологии все в порядке )

Спасибо, уважаемые проктологи и хирурги!
Ответить с цитированием