Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 21.11.2021, 15:41
dilechka1986 dilechka1986 вне форума Пол женский
Серфер
 
Регистрация: 27.04.2016
Город: Нижнекамск
Сообщений: 8
dilechka1986 *
Здравствуйте, партнёр не обследован к сожалению. У супруга есть ребёнок от первого брака. И т.к. проблема была в отсутствии овуляции и не регулярном цикле, обследование проводилось у меня, к тому же на момент УЗИ с овуляцией мы предохранялись.
Хочу отметить, что октябрь и ноябрь все циклы по 14 дней, скудные, на фоне чего эндокринолог направила к гинекологу обследоваться на предмет эндометрита и пройти гестероскопию, сдать ЛГ и ФСГ, Пролактин. Гинеколог в свою очередь направила сдать расширенную цитологию шейки матки, уретры и влагалища.
С ноября также эндокринолог назначила пить глюкофаж 500 по 1 табл на ночь. Продолжаю пить инозитол 4г в сутки, витамины группы В, омега, д3, хелатное железо, масло вечерней примулы. На фоне приёма глюкофажа в первые дни цикла (1-4дни) просыпаюсь ночью в районе 3-4 утра от ощущения напряжённости в грудях.
Анализы на цитологию пока не сдавала, т.к. нужно ехать в другой город в определённую клинику.
Много читаю в интернете про все это и уже не знаю где искать причины не регулярного цикла, повышенния андрогенов учитывая, что вы говорите, что нет основания на диагноз нВДКН.
Ответить с цитированием