Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 08.07.2013, 17:07
Аватар для Fedenko
Fedenko Fedenko вне форума
ВРАЧ
 
Регистрация: 14.04.2010
Город: moscow
Сообщений: 396
Сказал(а) спасибо: 10
Поблагодарили 75 раз(а) за 63 сообщений
Fedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFedenko этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
В предыдущем посте я рассказывал о "новом способе похудения", который предложен американским доктором Nikolas Chugay, который заключается в том, что на корень языка пришивается заплатка из синтетической грыжевой сетки. Сетка фиксируется 6 швами, предполагаемый срок ее установки - 1 месяц, после чего она снимается. По словам Dr. Chugay, за это это время пациент худеет в среднем на 14 кг.

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Доктор Nikolas Chugay

[Изображения доступны только зарегистрированным пользователям]
Как делается эта процедура

Однако, уже последовала реакция врачебных сообществ на эту процедуру. Так, американское общество пластических хирургов, общество ЛОР-врачей, и общество лицевых хирургов расценили эту процедуру как "неэтичную", поскольку она не решает проблему лишнего веса, а кроме этого, несет риск осложнений, таких как кровотечение, инфекция, попадание "заплатки" в дыхательные пути и возможные другие осложнения.

Тем не менее, Dr. Chugay отвечает на это так:
"Мы нашли незанятую нишу. Я думаю, что это более безопасная процедура, чем лапароскопия. Кстати, в Венесуэле с нашим участием такую заплатку на язык поставили уже более 900 женщин".

Мой комментарий:
Коренное отличие лапароскопии от заплатки на язык заключается именно в перманентном воздействии на вес. Нет смысла делать некую временную процедуру, после которой гарантирован возврат веса. И еще один факт: лапароскопическая операция длительностью 60 минут позволяет получить перманентную потерю 80% лишнего веса.
Какая-уж там заплатка на язык на месяц с ее 14 кг.
Ответить с цитированием