Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 01.07.2019, 08:31
Olya1978 Olya1978 вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 21.08.2012
Город: Томск
Сообщений: 180
Сказал(а) спасибо: 161
Olya1978 этот участник положительно характеризуется на форуме
Мигрень и лактация

Здравствуйте.
Помогите, пожалуйста, советом по моей мигрени и антидепрессантам.
У меня сейчас сыну 9 мес, ещё пока на ГВ+прикорм. Неврологи здесь мне не отвечали, а неврологи очно лечить во время ГВ отказываются, отправили к психотерапевту для назначения безопасных при ГВ антидепрессантов для лечения мигрени.

Мне психотерапевт назначил для лечения мигрени эсциталопрам по 5мг 6 дней, потом 10мг в день длительно. Депрессии и тревожных расстройств не выявлено.
После первого же приёма примерно через час у меня началось помутнение в глазах, жуткая слабость и сонливость, заторможенность, тошнота. К ночи отпустило, но был очень поверхностный сон с яркими сновидениями. После второго приёма ситуация повторилась. При этом на головную боль никакого влияния, и я принимала также суматриптан и ибупрофен. Два дня я практически ничего не могла делать. Две ночи спала плохо. У нас предстоит отпуск, много задач и дел, а я никакая.
В связи с этим у меня вопрос - если это побочка от эсциталопрама, то как скоро пройдёт и пройдёт ли? Можно ли просто перестать принимать его или от отмены будет ещё хуже?
Ответить с цитированием