Показать сообщение отдельно
  #28  
Старый 15.12.2017, 14:22
Good2018 Good2018 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 14.12.2017
Город: Нижний Новгород
Сообщений: 37
Сказал(а) спасибо: 23
Good2018 *
Уважаемый Ариэль Баркан, спасибо Вам за консультацию и уделенное время. Галине Афанасьевне тоже большой поклон за то, что она делает.

Остальные посылать не буду. Я там сам на большом экране ничего разобрать не могу, а тут еще приходится картинки ужимать, чтобы вписаться в лимит на форуме.

Отправляю снимок, который нейролог мне показывала как наиболее наглядный. Два участка округлой формы - один темный, другой белый на Т2.
Говорила, что визуализируются 2 образования: киста и микроаденома.

Для успокоения души хочу уточнить: у меня одно образование (киста с белковым или кровяным содержимым), а не 2, что мне описали в заключении?
А коли киста, может ли она быть "гормонально-активной"? Я просто вообще не понимаю. Понижать гормоны и сдавливать окружающие ткани при росте - теорически да, а вот повышать?

Буду очень признателен за ответ!

P.S. По Кушингу симптомов вообще нет, больше насчет акро беспокоюсь. При утреннем СТГ 0,7 ИРФ-1 был 407 при референсе 324 (через месяц 286 при референсе 284). Хотя и там может лямблии все эти припухлости вызвали.
Про повышение лабораторных показателей меньше чем на 30% я уже уяснил, что это может быть нормой. Просто контрольный вопрос с учетом снимков.
Мочу на кортизол по возможности сдам.
Ответить с цитированием