Показать сообщение отдельно
  #24  
Старый 31.03.2011, 07:17
schmeleva schmeleva вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 01.07.2010
Город: Краснодар
Сообщений: 77
Сказал(а) спасибо: 29
schmeleva *
Дочь 2 года-снова бронхит?

Здравствуйте, уважаемые консультанты. Наша дочь (2г) снова приболела. Неделю назад вечером после дет.сада внезапно поднялась температура до 38, начался понос. Дали энтерофурил, питье, она вырвала. Температура до 39, дали детский панадол, ее снова вырвало. Так несколько раз в течение ночи. Начала кашлять, так, как обычно кашляет при ОРВИ. Мы сделали вывод, что это так называемая "ротавирусная инфекция", у нас с такими симптомами многие дети болеют в городке. Т.к. плохо откашливалась, давали лазолван; энтерофурил, т.к. был понос; эреспал, питье, еще пару раз пришлось дать панадол.
Температура держалась 5 дней, до 38. Понос прошел через 4 дня, рвота была первые сутки.
Сейчас 7й день болезни. Она кушает, хоть и не много, пьет воду. Температура бывает до 37.5, кашляет так же, периодически, влажный, продуктивный. Даем так же эреспал, растираем 2 раза в день грудку и спину "доктор мом с эвкалиптом". Что меня беспокоит - она очень много спит. Просыпается в 8 утра, в 11 ложится, сама идет в кровать и засыпает. Спит пару часов, в час встает, в 4-5 снова засыпает, спит до 7-8 часов, в 10 вечера снова засыпает. Спит всю ночь.
Обычно она вставала в 7-7,30 утра, в саду и дома спала в обед 2,5-3,5 часа, засыпала вечером в 21-21,30.
Я боюсь, может, ей очень плохо и надо бежать к врачам? Только не знаю. к каким. Наш педиатр выпишет стандартный набор с антибиотиками...
может, сделать какие-то обследования?
Подскажите, пожалуйста! Дело в том, что я последнюю неделю пропадаю на работе, с ней сидит муж, а он не особо обращает внимание на ее поведение, только вот сказал, что спит странно.
Что нам делать? Я боюсь за свою малышку.
Ответить с цитированием