Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 24.03.2018, 01:17
Altruist2 Altruist2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: Мск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Altruist2 *
Цитата:
Сообщение от Destination Посмотреть сообщение
of anterior composites
это что-то типа композитов предыдущего поколения, опять мимо, хотя х.з. - может это и про передние зубы Но опять же - у меня вопрос сложнее - жевательные зубы, это ж "более особый" случай, я ж на этом акцентировал

Цитата:
Сообщение от Destination Посмотреть сообщение
На жевательных зубах выживаемость композитов у тех же авторов – 90% через 10 лет
вот да, на самом деле не такие плохие цифры, но что спрашивать в клинике - с чем они должны работать (в конклюжене упоминается много типов - macrofilled composites, and resin restorations with no-etching or self-etching adhesives - как у нас их называют? что лучше?), особенно в регионах - там далеко не каждая пятая на острее прогресса - надо обойти кучу с конкретным вопросом "работаете ли с *"

Цитата:
Сообщение от Destination Посмотреть сообщение
Разницы в сроках службы пломб и вкладок для жевательных зубов нет
очень странно, если речь о керамических - ибо знаю как ведёт себя керамика в других сферах, это супер-материал... Тут конечно надо знать что они считали за "fail" - может материал вклейки узким местом был и т.п. На счёт пересечения, да, читал, понял - в моём случае пломбы достаточно здоровые, после ликвидации зачищать прилично скорее всего, так что вкладка вполне имеет право быть вариантом.

По амальгамам понял Ваше мнение, оно гораздо более взвешенное, чем блоги некоторых "модных" московских врачей
Ответить с цитированием