Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 22.03.2018, 18:28
Altruist2 Altruist2 вне форума Пол мужской
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.02.2011
Город: Мск
Сообщений: 13
Сказал(а) спасибо: 4
Altruist2 *
Цитата:
Сообщение от Destination Посмотреть сообщение
Расчётные показатели и составляют как раз 5-7 лет: [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ] .
Из текста я так понял, что они делали выборку для изучения (по оценке "failure rates", что-то типа конверсии косяк/all) в промежутке "через" 5 - 7 лет. Т.е. это не про среднее время - и приведённая Вами цитата это только подтверждает, на сколько я знаю английский Но да, в выводах по ссылке амальгама долговечнее, но это вроде под сомнение никто и не ставит - и по 40 лет стоит, пишут в других источниках.

Остальное комментировать не вижу смысла, т.к. мне не понятно, чем Вы руководствуетесь - если статьёй по ссылке - ошибочно, Вы её не поняли, если данными, которыми обучают стоматологов - то тут я конечно ноль.

Но тем не менее, я немного изучал вопрос, перед тем как создать тему, посему прошу обратить внимание на упомянутые мной в первом посте вкладки. На данный момент это лучшее решение? Керамика? Лучший способ вклейки?

p.s. к стати в Вашей статье по ссылке в выводах есть куда более интересное заключение - ребята утверждают, что композиты [именно resin композиты, тут я не спец, возможно это только подгруппа, а не все композиты в принципе] имеют больший риск возникновения вторичного кариеса, чем амальгама - в русскоязычном интернете, если посидеть погуглить, у врачей на форумах, в статьях и т.д. -
противоположное мнение в основной своей массе - в том числе как аргумент не ставить и/или менять амальгамы. Пруф: resin composites lead to higher failure rates and risk of secondary caries . Забавно. Т.е. то, за что у нас в основном ругают амальгаму, акромя внешнего вида, в этом исследовании наоборот является её сильной стороной против композитов...
Ответить с цитированием