Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 17.06.2020, 13:02
Bartholomew Bartholomew вне форума Пол мужской
Серфер
 
Регистрация: 17.06.2020
Город: Санкт-Петербург
Сообщений: 2
Bartholomew *
ГАМП /Гиперактивность детрузора

Уважаемые Господа, добрый день,

Мне 25 лет. Вот уже 3 года я страдаю от гиперактивности мочевого пузыря.
Иногда проблема обостряется (при похолодании, и еще по каким-то непонятным мне причинам), иногда как будто становится легче (причины и закономерность то же не совсем понятна).
Немного отступлю и напишу небольшое предисловие, которое может быть поможет Вам дать мне совет и укажет Вам на направление проблемы.
В 22 года я устроился работать на завод и мне приходилось иногда поднимать тяжести. Проработал в общем месяцев 6, и в один из этих дней я сорвал спину. На следующий день, вместо того, что бы отлежаться, я вышел опять на работу - и сорвал по ходу ее еще раз (да, да, знаю о чем вы подумали). После этого, я уволился и нашел работу по специальности - менеджером (работа сидячая). Однако, видимо из-за срывов спины, у меня начали регулярно болеть яйца. Боль была тугой и могла длится сутками, и ничего не помогало - это сводило с ума.
Обойдя десяток урологов, пролечившись от простатитов и тд, я попал к неврологу, который, пусть и не с первого раза, но все же мне помог. Хотя до этого не мог избавиться болит даже напиваясь. Невролог выписывали разные средства, в том числе Лирику - которая мне не помогла. Потом отправила на МРТ, и посмотрев на снимок сказала, что у меня проблемы со спиной и есть spina bifida. Порекомендовала сделать операцию и направила к нейрохирургам. Сходил я к двум или трем, и все нейрохирурги в один голос сказали "Тут ничего нет и резать нечего". В общем, вернулся к неврологу и мне была назначена медикоментозная терапия и боли прошли - я был счастлив, потому что страдал я на протяжение года, приступами боли длившимися, порою, по два дня. Пил, как помню - трентал, келтикан и еще какой то препарат.

Я вылечился, прошел месяц-два и я поехал отдыхать в Узбекистан (это было осень и там было жарко). После отдыха, и по прилету домой в СПб, меня на следующий день отправили в командировку - в Ростовскую область (думал будет тепло как летом, оказалось - нет).
Я недооценил погоду и не взял с собой теплых вещей, очень сильно застудился (стоял на улице часов 5 и контролировал работы) и тут НАЧАЛОСЬ, потому что придя в отель после работы - я сходил в туалет раз 30, интервалы были 10-30 минут.
Только я избавился от болей, и тут такое... Это было в конце 2017 г. Опять начались походы по урологам - лечение от простатитов и разводы на деньги. Почти через пол года мне поставили диагноз "Гиперактивный мочевой пузырь", и выписали Спазмекс курсом на две недели, который помогал во время приема, а после окончание курса все возвращалось опять. И так по кругу два-три раза я принимал спазмекс по две недели с перерывами так же в две недели где-то.
В конце концов, мне кто то посоветовал сходить в Первый мед. в СПб, где мне сделали Комплексное Уродинамическое Исследование. Врач посмотрел результаты и сказал - у тебя гиперактивность детрузора (примерно объяснил, что это за мышца и что из за ее сокращений возникают позывы), выписал пить Спазмекс - 3 мес! и не меньше. Я пропил, и это мне помогло. Это было лето 2018 г. Однако по сей день у меня возникают хаотичные периоды обострения.
Кроме того, кроме позывов я частенько испытываю неприятные ощущения в уретре - как будто болит и щекотит внутри члена. Очень неприятно. Чаще такое ощущение бывает после мочеиспускания.
Недавно сходил к урологу, которого пару раз до этого посещал, потому, что они началась ноющие боли в районе левого яйца. Доктор взяла анализы - кровь, секрет простаты, сделала УЗИ, и после получения результатов сказала, что мне надо к неврологу, и она думает, что мой ГМП и периодические боли это симптомы это миафасцальный синдром...

Я ВПЕРВЫЕ ПИШУ НА ПОДОБНОМ ФОРУМЕ. РАНЬШЕ У МЕНЯ НИКОГДА НЕ БЫЛО ПОДОБНЫХ ПРОБЛЕМ СО ЗДОРОВЬЕМ, НО ЭТОТ НЕДУГ МЕНЯ УЖЕ ВЫМОТАЛ КАК МОГ (Я И АНТИДЕПРИСАНТЫ ПИЛ И НЕЙРОЛЕПТИКИ. КАК ИТОГ НАБРАЛ 60 КГ). Я СТАЛ ОЧЕНЬ НЕРВНЫМ И МНИТЕЛЬНЫМ, ЧАСТО СРЫВАЮСЬ НА РОДНЫХ И БЛИЗКИХ... ТОЛЬКО ОБ ЭТОМ ГМП И ДУМАЮ, ДА В ТУАЛЕТ БЕГАЮ. Среднее количество походов при обострении у меня 12-15, при ремиссии 9-10.

Я БУДУ НЕИМОВЕРНО БЛАГОДАРЕН, ЕСЛИ КТО НИБУДЬ ТУТ СМОЖЕТ МНЕ ПОМОЧЬ СОВЕТОМ ИЛИ ПОРЕКОМЕНДОВАТЬ ВРАЧА ИЛИ КЛИНИКУ И КАК ВЫЛЕЧИТСЯ (А ТО Я УЖЕ И ТАК ВСЕ НЕРВЫ И НАКОПЛЕНИЯ ПОТРАТИЛ...)

P.S. Меня лишь не отпускает мысль, что это все началось из за переохлаждения. Я не врач конечно, к сожалению, но логика ведь должна быть в этом. Может я нерв какой застудил или что-то другое. Я Просто, НАДЕЮСЬ, что это даст, какому либо формучанину зацепку, которую может увидеть Врач.

Совсем я отчаялся от этого. Здоровья Вам и Вашим близким!
Ответить с цитированием