Показать сообщение отдельно
  #6  
Старый 25.05.2009, 11:01
Аватар для Anna_Shvedova
Anna_Shvedova Anna_Shvedova вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 24.02.2006
Город: Воронеж
Сообщений: 16,025
Поблагодарили 4,808 раз(а) за 4,645 сообщений
Anna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форумеAnna_Shvedova этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Возможно. некоторые вещи станут более понятны, если Вы прочитаете про СД1 здесь http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=40928
Можно почитать материалы [Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Однако в случае с вашим папой все не очень просто. Он длительное время находится в состоянии декомпенсации - из-за нехватки знаний о диабете и страха гипогликемий, как я подозреваю. И при нормальных значениях сахара крови испытывает т.н. "ложную гипогликемию" - т.е. организм, привыкший жить на постоянно повышенных сахарах, реагирует на нормальный уровень глюкозы как на низкий. Гипокому такое состояние не вызовет, но является препятствием для достижения нормальных цифр. Поэтому снижать "планку сахаров" нужно очень постепенно, чтобы восстановилась нормальная чувствительность к гипо. Постоянно высокий сахар не болит, но приводит к возникновению очень серьезных осложнений. Думаю, они у Вашего отца уже имеются в той или иной стадии.

Но это все прочтете Вы. А папа за 20 лет уже выработал линию поведения. Избегать гипо и не думать о последствиях высокого сахара. Вряд ли он изменит свое отношение к болезни после Вашей передачи моего поста. К сожалению, найти врача, который поможет изменить поведение такого пациента, в нашей стране очень непросто. Где папа живет?
__________________
Анна, врач-эндокринолог
Воронеж, клиника Неплацебо
Ответить с цитированием