Показать сообщение отдельно
  #11  
Старый 17.04.2019, 09:52
NMR NMR вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 18.11.2016
Город: Ufa
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 54
Поблагодарили 8 раз(а) за 6 сообщений
NMR этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Сергей Иванович, добрый день.
У меня полностью прошли все неприятные побочки, я самостоятельно вернула целую таблетку амитриптилина на ночь и все ок. Я, наконец, стала нормально спать!!! Это просто чудо, я уже успела забыть, как это бывает. На днях случилась крупная неприятность по работе, раньше я бы переживала месяц и боялась клиентов, сейчас отреагировала без всякой паники, нормально уснула, адекватно поговорила с людьми и встретила полное понимание, это второе чудо, что-то совсем не про меня))
Но параллельно, кажется, меня выносит в гипоманию. Происходит это на фоне всплеска по работе (я фотограф-фрилансер, и как у многих коллег у меня то густо, то пусто, сейчас густо после целой зимы пустоты). Ощущение востребованности и любимое дело и раньше вызывали приподнятое настроение, но теперь у меня быстрая речь, иногда сбивчивая (со слов мужа; я этого не замечаю), странный блеск глаз, роение каких-то идей, половину из которых я сама осознаю как неадекватные. Забываю о еде, и это не то же самое, что потеря аппетита в первые 10 дней лечения. Но я крепко сплю, встаю отдохнувшей, много успеваю и в целом нравлюсь себе.
Отсюда вопрос: нужно ли мне по этому поводу посетить доктора, или в целом все нормально, просто я забыла, как это - активность и хорошее самочувствие?
Спасибо за ваше внимание.

P.S. В первом сообщении я упоминала про опыт обращения к психотерапевтам, но это было очень давно - в 1990 г. (в 14 лет), в 1997 и, емнип, 2000. Получала разговорную терапию, бензодиазепины, реланиум, коаксил (теперь знаю, что он не работает), но АД сейчас принимаю впервые. Мне почему-то не назначали даже древний амитриптилин.
Ответить с цитированием