Показать сообщение отдельно
  #1350  
Старый 18.11.2019, 13:55
Аватар для Korzun
Korzun Korzun вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 15.03.2005
Город: Германия
Сообщений: 24,430
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 10,436 раз(а) за 9,606 сообщений
Korzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форумеKorzun этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от Igoryaka Посмотреть сообщение
Коллеги, ну и я с сегодняшней картинкой из блога доказательного кардиолога в инстаграме

Здесь в тч про необходимость контроля протромбинового времени и применения гемостатиков.
Мне не нравится содержание блога.
Там пишут про отмену антикоагулянта за 2-3 дня.
А это не правильно!
Мы тут все дружно против отмены.
Обсуждается только: не отменять вообще (т.е. ничего не менять ни в дозах ни в препаратах) или заменить на время возможного кровотечения более коротким и лучше контролируемым низкомолекулярным гепарином?
Для новых антикоагулятнов контроль протромбинового времени не актуален.

В кардиологических руководствах удаление 1-3 зубов и имплантация не являются поводом для изменения антикоагулянтной терапии.
Учитывая печальный опыт моего родственника, я бы доверял вопрос антикоагулятнов только тем, кто хорошо в них разбирается. Т.е. это даже не кардиолог поликлиники, к сожалению...
Отменить антикоагулянты не сложно, сложно потом разгребать последствия, если они возникнут...

Комментарии к сообщению:
FSK78 одобрил(а): согласна с каждым словом!
Igoryaka одобрил(а):
__________________
Александр Иванович
с пожеланиями крепкого здоровья
Ответить с цитированием