Показать сообщение отдельно
  #1342  
Старый 15.11.2019, 11:50
Аватар для FSK78
FSK78 FSK78 вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 17.01.2013
Город: Москва
Сообщений: 1,760
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 613 раз(а) за 596 сообщений
FSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форумеFSK78 этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Я не знаю, насколько процедура вставления имплантов "хирургическая" и высок риск кровотечения - может, позвать стоматологов в тему?

Бриджинг в данном случае имеется в виду: замешение орлаьного антикоагуланта длительного действия перед оперативным вмешательством на другой антикоагулант- более короткого действия, лучшей управлямести/контроля.

Еноксапарин (у нас ето Клексан) в случае полной антикоагуляции нужно вводить два раза в день по причине короткого время действия- утром и вечером. Дозировка зависит от веса пациента, по ссылке сразу вначале страницы доза и вес.

[Ссылки доступны только зарегистрированным пользователям ]

Обычно для полной антикоагулации назначают 100 I.Е./кг = 1мг/кг веса два раза в день подкожно. Клексан у нас идет в виде готовых шприцев.

Пример: пациент весом 80 кг назначаем 0,8 мл ( 80мг) подкожно утром и вечером.

Кстати, почки функционируют хорошо?

Если процедуру планируют делать вне стационара, то я бы подумала о том, чтобы утреннюю дозу клексана в день планируемого вмешательства не давать.

Если НПВС никак, то тогда анальгин mozhno (не забываем про побочнку в виде агранулоцитоза)
Ответить с цитированием