Показать сообщение отдельно
  #20  
Старый 18.11.2021, 11:04
Аватар для eduardshraibman
eduardshraibman eduardshraibman вне форума
ВРАЧ
      
 
Регистрация: 20.10.2010
Город: hadera
Сообщений: 17,879
Сказал(а) спасибо: 15
Поблагодарили 9,332 раз(а) за 8,906 сообщений
eduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeduardshraibman этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
на такой вопрос лучше ответят эндокринологи(я педиатр, а не эндокринолог, тем более не российский эндокринолог), которые решают вопрос о лечении ,основываясь на знаниях и личном опыте.
Я сужу с педиатрических позиций.В ссылке выше есть график , в которую Ваш ребенок вписывается как с нормальным " среднестатистическим" половым развитием , при котором рост мошонки и яичек начинается после 10.5 лет,изменение голоса примерно в такое же время,удлинение полового члена и рост волос на лобке + примерно начинается через полгода,скачок роста начинается примерно чере полтора года после начала роста мошонки и яичек или через 1 год после появления волос на лобке с пиком роста через 2.5 года после начала увеличения мошонки и яичек и продолжается примерно 5 лет.На графике видно, что если у ребенка начался рост мошонки и яичек в 10.5 лет, скачек роста у него начнется в 12 лет с пиком в 13 лет и т.д.(данные среднестатистические,бывают индив. колебания).Вы пока не описываете роста волос на мошонке и удлинение пол.члена,т.е.половое развитие недавно началось и следовательно пока нет скачка роста.Почему ожидал кто то из докторов скачек роста до начала полового созревания или с началом полового развития немедленно-мне не понятно...
Ответить с цитированием