Показать сообщение отдельно
  #38  
Старый 08.09.2017, 07:18
Alinka777 Alinka777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2013
Город: минск
Сообщений: 29
Alinka777 *
Эксперимент с нагрузками тоже ничего не дал. Сахар 5,1 до нагрузок и после и во время. Поле нагрузок хорошо покушала сахар ,7,1 -макс. Через два часа 5,1-5,4.
Ума не приложу когда это у меня сахар был 7-8 на протяжении нескольких месяцев и я даже этого не заметила, периодически пользуясь глюкометром на протяжении этих трех месяцев. Точно помню, что с мая2017 измеряла сахар таким же глюкометром как у меня сейчас (брала у бабушки-но она не диабетик) с периодичностью раз в 1-2 недели. там сахар был всегда 4,5-4,6. Может быть это незначительное превышение сейчас на 1ммоль по глюкометру дает такие проблемы со слизистой, сушняк и глик-6,5?
Стала вспоминать...началось все в в начале июля2017, я заболела каким-то вирусом ( так как на тот момент болели все по очереди в семье), появился герпес на губе,начался бронхит (вылечила постельным режимом), потом нарвал палец на ноге, потом начались 11.07.17 менструации и все это богатство за неделю. 15.07 где-то почувствовала у себя опухоль в нижней губе (она не болела,но мешала), через неделю она начала болеть и увеличиаться, отдавая при этом мне в зубы, и вообще во рту появился дискомфорт, то немел язык, то кололо губы , слюна стала густой и соленой, потом началось слюнотечение, воспалились лимфоузлы, появилось жжение во рту на ончике языка и слизистой щек, причем временами оно было просто невыносимым, я обошла всех врачей, стоматологов, парадонтологов, в поиске глоссита или чего-то похожего, когда слизистая побелела и стала слущиваться, образуя эрозии, и на этом месте появилось ярко-красное пятно,которое не болело, но напоминало эритроплакию- я пошла к онкологу. Мне исключили рак полости рта и намекнули на диабет. 01.08.17 я пошла сдавать сахар-5,1. 11.08.17-5,4. Я уже не думала на диабет, а оказалось вот что( когда пришли менструации 12.08.17 все вдруг исчезло как и не было. 2 недели я ходила с нормальным ртом, пока не нарвал опять палец(тот же самый) и пришлось колоть антибиотики. Через 4 дня после курса 5-дневного Цефтриакона, начался сушняк во рту,появилось жжение, хотя по своей интенсивности не такое сильное как в первый раз. Помню,что когда начались проблемы во рту, я стала пользоваться глюкометром-сахар был 4,5. Но измеряла я не каждый день, а просто несколько раз в неделю. ен смущают мои результаты биохимии по железу за несколько месяцев. норма поликлиники от 10-32, у меня 10,1 держится. вроде норма, но как бы и нет.
если железо по какой-то причине пониженное, а значит не усваивается(или где-то идет кровотечение.гемангиома? колит?), это может быть причиной повышенного глика?
Ответить с цитированием