Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 06.09.2017, 23:54
Alinka777 Alinka777 вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 13.12.2013
Город: минск
Сообщений: 29
Alinka777 *
Я вот тут подумала, и у меня назрел еще один вопрос к врачу. Возможно, это и есть причина повышенного глика? Тяжелые физичесие нагрузки с воздействием на группы мышц (учитывая мой вес) могут спровоцировать увеличения сахара в крови? Я прочитала, что у людей с недостаточным уровнем инсулина (мой случай по-моему) при физической активности мышцы не успевают усвоить глюкозу,что провоцирует повышение уровня сахара в крови.

-Мышечная система при таком состоянии организма полностью подготовлена к усвоению глюкозы в качестве источника энергии. Но в случае недостатка инсулина в кровяном русле глюкоза не может усвоиться мышцами и начинает накапливаться в крови. Если больной диабетом начинает тренироваться то уровень сахара может резко подняться в крови, а мышечные клетки в этот момент испытывают голодание. В такие моменты организм стремится исправить ситуацию, что приводит к активации переработки жира. Измерение после такой нагрузки свидетельствует о наличии в организме отравления ацетоном-
Вот цитата из источника.

Учитывая, что вес мой оч мал, а нагрузки велики и панкреатит с недостаточной выработкой инсулина. Это может быть причиной повышенного глика в крови? нагрузки происходили не каждый день, но на протяжении двух месяцев имели место быть. У меня даже повышались уровни КФК в биохимии Я обратила на это внимание. Плюсуем к этому хр. недосып постоянную активность. Если еще учесть,что жировая ткань практически отсутствует,что же ему перерабатывать? Может стоит измерить уровень сахара во время таких нагрузок и после -чтобы прояснить ситуацию?
Ответить с цитированием