Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 12.05.2009, 00:25
SKYLW SKYLW вне форума Пол женский
Начинающий участник
 
Регистрация: 28.01.2009
Город: Москва
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 3
SKYLW этот участник положительно характеризуется на форуме
Спасибо всем, кто уже отвечал на мои вопросы. Я сходила к другому врачу, в филиал ЭНЦ, на Каширской. Вопреки моим ожиданиям Метформин рекомендован не был. Вместо Амарила выписана Янувия 100 мг 1 раз в день. Врач также порекомендовал сдать биохимический анализ крови на показатели, характеризующие работу печени, и сделать УЗИ брюшной полости. По результатам исследований печень в норме. Гептрал отменен. Янувию я принимала с 22.04 по 30.04. По результатам самоконтроля ситуация с тощаковым сахаром не изменилась по сравнению с периодом приема Амарила. Я смогла добавить к диете физические нагрузки - 1,5- 2 часа быстрой ходьбы вечером каждый день. Сахар снизился. С 30.04 я не принимаю таблетки. Продолжаю диету и нагрузки. В течение последней недели натощак глюкоза от 5,1 до 6, в течение дня 5,5-6 до еды, 6-7,5 через 2 часа после еды. Я не знаю, что делать дальше. Звонила в ЭНЦ по телефону, который дан на сайте для записи в школу диабета. Со мной обстоятельно поговорили и объяснили, что занятия для диабетиков со 2 типом на неинсулиновой терапии мне не помогут, т.к. большая их часть посвящена теме снижения веса. Сейчас я вешу 46 кг при росте 157. За последнюю неделю я расширила диету и стараюсь поддерживать ее сбалансированной. Что делать дальше?
Ответить с цитированием