Показать сообщение отдельно
  #2888  
Старый 07.01.2012, 09:43
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Цитата:
Сообщение от LENIA Посмотреть сообщение
Мне понравились сформулированные Вами и Аллой выводы о линии поведения в конфликтных ситуациях с ребенком, они подходят и к нашей ситуации, и вообще я с ними (выводами) согласна. Поэтому спасибо.
Спасибо за пояснение. Буду рада если это пригодится.
Цитата:
Сообщение от LENIA Посмотреть сообщение
По поводу продолжения разговора. В данной ситуации я с вашей помощью разобралась (мне так кажется), и уже стараюсь следовать этой линии. Правда, сейчас это легче, каникулы, и режимные моменты временно потеряли свою важность, есть время предоставлять дочери выбор, выполнять или нет мои требования
Напоминайте себе, что от вашего выплеска эмоций достижение цели не ускорится. Ведь от того, что вы с ней вступите в очередной вираж, быстрее не станет. Вы просто потеряете время на бодание. Учитесь обходить моменты "стояния на мосту напротив друг друга". Ведь ваша цель дать ей новый образцец отношения, а это стоит затрат сил и тренировки терпения. Вы - Взрослая из двоих в этой ситуации
Цитата:
Сообщение от LENIA Посмотреть сообщение
Но мне бы хотелось иметь возможность обратиться к Вам за советом, ведь это не последняя сложная ситуация.
Будем думать.
Цитата:
Сообщение от LENIA Посмотреть сообщение
Всех поздравляю с наступающим Рождеством
Большое спасибо Ирина. Счастливого Рождества. Мои пожелания я уже сформулировала в ответе Алле.