Показать сообщение отдельно
  #2884  
Старый 05.01.2012, 13:30
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Ирина!
Хотя это был ваш ответ Вишне, позвольте я тоже подключусь. Мне кажется, сейчас это более, чем в общем русле нашего разговора.
Цитата:
Сообщение от LENIA Посмотреть сообщение
Просто если вечер особенно напряженный и я ещё доделываю какие-то дела, то прошу пойти Машу первой, потому что она чистит зубы без моей помощи, и я могу в это время, например, бельё развесить. В общем, в целях экономии времени, чтобы процесс подготовки ко сну шёл быстрее. И мне обидно, что она навстречу не идёт.
Это ведь действительно о вас, о том чтобы вам было удобнее, о том, чтобы успеть все, что нужно, без больших затрат времени. Это не о ней. И тут самое главное - есть ли у нее при этом право выбрать: идти вам навстречу или нет? Или вам кажется, что она обязана сделать так, как вам удобно? Если так, то тогда ваши опасения подтверждаются и вы поступаете с ней точно так же, как с вами обходились в вашем детстве. И вы знаете последствия. Тогда у нее может со временем сложиться ложная цепочка, что любовь можно заслужить тем, что исполняешь чужие ожидания и соответствуешь чьим-то требованиям. Тогда ей уготована вечная роль "хорошей девочки". Пока у нее есть силы сопротивляться вашему давлению, она имеет шанс не изуродовать свою жизнь и не урезать себя до позитивной стороны. Ведь в каждом из нас есть и плохое, и хорошее, мы только не всегда готовы в этом признаваться себе, и уж тем более другим.
Цитата:
Сообщение от LENIA Посмотреть сообщение
Было время, когда он пытался "воспитывать детей". Это вылилось в скандал между нами. Мне его методы кажутся слишком драконовскими. Его мама воспитывала его криками и порками вперемешку с баловством дорогих покупок. Он говорит, что ребенок должен бояться родителей, и тогда будет уважать и слушаться. Я же хочу строить отношения с детьми на доверии и любви, а не на страхе, а физические методы вообще не рассматриваю. В общем, после того, как я пару раз спасла детей от его воспитания, он сказал, чтобы я справлялась с ними, как знаю, и от него помощи не ждала: "делайте, что хотите, меня не трогайте".
Может на данный момент самоустранение мужа лучше чем участие. Пусть будет так, как получается. Главное, чтобы вы не только декларировали свой принцип, но и регулярно воплощали его в жизнь (опять же без фанатизма). В конце концов, вы живой человек, и если не хватило сил и терпения и вы вышли из себя, не стоит себя подвергать самоуничтожению. Простите себя за минутную слабость и вернитесь к этим принципам позже, когда будут на это силы.

У меня к вам пара вопрсов. Скажите Ирина, нужно ли нам продолжить этот разговор? Получили ли вы ответ на свой вопрос о дочери? И еще один момент. Вы поблагодарили меня за сообщение, адресованное Алле. Можете пояснить, что это значит?