Показать сообщение отдельно
  #2878  
Старый 01.01.2012, 14:20
Аватар для Varvarina
Varvarina Varvarina вне форума
Ветеран форума
      
 
Регистрация: 25.11.2008
Город: Москва
Сообщений: 3,388
Сказал(а) спасибо: 6
Поблагодарили 686 раз(а) за 534 сообщений
Varvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форумеVarvarina этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте, Леночка!
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Просто спешу сказать, что мне очень приятно "увидеть" всех вас снова здесь.
А мне-то какой сюрприз! Девочки сразу откликнулись, а вы только в самом конце. Вы меня извините, что не ответила тут же, хотя прочла. Сначала была в страшной запарке по случаю НГ, а потом мой ветеран труда-компьютер снова показал, кто в доме главный. Теперь жду, пока на новый переустановят все, что положено.
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Жизнь поменялась самым неожиданным образом. Если бы мне еще летом сказали какой будет моя жизнь через полгода - я бы не поверила. Я работаю(работу поменяла), хоть работаю не так долго, всего 1,5 месяца, для меня не было ни малейшей проблемы влиться в новый коллектив.
Молодчина, Лена!Я нисколько в этом не сомневалась.
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Конечно это зависит и оттого что со мной работают замечательные люди. Мне повезло Иногда удивляюсь сама себе - во мне как будто стержень какой то. Я на работе! поддерживаю людей, когда они чем то расстроены, и пытаюсь заставить смотреть на ситуацию с другой, лучшей стороны. Вокруг меня как будто невидимая защита, которая не дает вывести меня из равновесия, не дает расстроиться. Может я и непонятно написала, но я так чувствую
Написала очень понятно. Да в этом объяснении собственно и нет нужды. вы именно так вели себя по отношению к другим на протяжени всей нашей работы. Только себя немножко не замечали такой, недооценивали. Значит сейчас что-то изменилось, и слава Богу. Я очень этому рада. Хочу напомнить что люди часто видят в других те качества которые есть в превую очередь у них самих. Это довольно распространенная ситуация. Какой вывод из этого следует, Лена?
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Да и вообще я заметила что последние несколько недель иду на работу и улыбаюсь - я счастлива, у меня есть семья, в которой все более-менее ровно, мой ребенок по утрам меня обнимает и говорит "Мамочка, я тебя так люблю", у меня есть мои родители - которое живы - здоровы, у меня есть любимая работа, на которую я иду с удовольствием, и я получаю удовольствие от того что делаю, и я точно знаю куда и как я буду расти в карьерном и профессиональном плане. Так хорошо и комфортно в психологическом плане мне наверное давно не было. И я даже понимаю что сыграло ключевую роль в этом. Когда я вышла на работу - стала зарабатывать СВОИ деньги САМА, знаю что я смогу обеспечить себя и своего ребенка, могу выполнить все свои "хотелки" - это такая мощная опора!
Нужна ли мне сейчас помощь? Экстренная -нет, но я с удовольствием выполнила бы еще много, много заданий Ирины Николаевны, потому что знаю -они мне помогут стать еще капельку сильнее, лучше, и помогут найти себя, настоящую.
Как замечательно звучат эти слова про исполненную жизнь с внутренним согласием, ведь именно об этом вы пишете, Лена.
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
Я тоже недавно стала задумываться - а не пойти ли мне в аспирантуру, но пока "расту по горизонтали" на новой работе - достаточно много нового приходится узнавать.
ПОчему бы и нет?
Цитата:
Сообщение от Elena_Tretyak Посмотреть сообщение
По поводу деток - вставлю и свои 5 копеек. Мне кажется мы сейчас благополучно и медленно "выползаем" из кризиса 3-х лет. Полгода назад мне было просто невозможно выйти с дочкой из дома - мне было просто стыдно - она не слушалась, кричала, могда по полу кататься и я не могла ее поднять, била меня, кусалась, плевалась. Было полное ощущение беспомощности. Мои объяснения и разговоры с ней были просто "в никуда" - тогда ей было 2,5. Сейчас нам вот вот будет 3. Но, дочка стала ласковее, с ней уже можно договориться о чем то. Недавно нам пришлось сменить садик - каково же было мое удивление, когда в новом саду на родительском собрании воспитатель вовсеуслышанье хвалила дочку, что у нее лучше всех развита речь в группе, и ее больше всех задействуют в утреннике. А потом мне отдельно сказала что в группе был лидер, но моя дочка ей не подчиняется, и пытается лидировать, отстаивает свои права и отвоевывает территорию у "стареньких" обитателей группы. И это через 2 недели в новой группе!
Рада что вы прошли через эти испытания не потеряв отношений. Это ведь самое главное.
Как мне кажется, в этот месяц год спустя у нас возникла новая тема для совместной работы - наши отношения с детьми, подводные камни и любимые грабли.