Показать сообщение отдельно
  #2410  
Старый 08.12.2010, 12:25
Аватар для zxc
zxc zxc вне форума
Участник форума
 
Регистрация: 27.03.2009
Город: far away
Сообщений: 139
Сказал(а) спасибо: 88
Поблагодарили 41 раз(а) за 28 сообщений
zxc *
Алла, привет!
Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Люда, я бы тоже не стала говорить, что у тебя именно сейчас самое такое время... Пока дети маленькие, ты многим жертвуешь, времени на себя действительно нет. Я у себя эти годы вспоминаю как гонку: работа - дом - работа.... И ничего больше. Не было и минутки. Суббота и воскресенье были посвящены домашним делам. Помню я не выдерживала, плакала ( напомню, что муж никогда не помогал ни по дому, ни с ребенком). А сейчас с ужасом думаю, что так жила 7 лет!
Конечно, в такой гонке сложно думать о чем-либо еще. Тебе было намного тяжелее, чем мне.
Времени на себя, конечно, мало. Но в последнее время мне довольно часто получается пойти куда-нибудь, иногда даже одной или вдвоем с мужем, без детей - у друзей юбилеи, муж на концерты приглашает - и я совершенно счастлива! Уже не чувствую себя взаперти и зацикленной на домашних делах. Но у моей радости всегда есть оттенок сомнения и какой-то неясной тревоги...

Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
Только когда сын стал школьником, у меня появилось свободное время. Я сразу пошла на спорт, а теперь вот и о совсем других вопросах задумалась... А тем ли я занимаюсь? Правильно ли живу? Что еще в моих силах?
Представляешь, Алла, а я наоборот иногда думаю, что если уже сейчас столько внимания требуют дети, то что же будет, когда в школу пойдут?
Ты меня порадовала

Цитата:
Сообщение от myway Посмотреть сообщение
А за твой рассказ о подруге - спасибо. Ведь я хочу изменить себя. Хочу найти новых друзей.
Искренне тебе желаю этого и верю в тебя!