Показать сообщение отдельно
  #1889  
Старый 25.10.2010, 15:14
Olga45 Olga45 вне форума
Заслуженный участник
 
Регистрация: 07.06.2010
Город: Москва
Сообщений: 539
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 91 раз(а) за 65 сообщений
Olga45 этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте всем!
Здравствуйте, Ирина Николаевна!
Цитата:
Сообщение от Varvarina Посмотреть сообщение
ответный вопрос к вам: скажите, пожалуйста, можно ли на основании того, что вы спрашиваете, предположить, что ваша благодарность имеет временнУю характеристику?
Я, наверное, не совсем поняла задание. Меня смутило то, что нужно вспомнить ситуации, когда это произошло.

А вообще, да, есть одно воспоминание, когда я испытывала острое ощущение, прямо-таки собачью благодарность... Это когда мой, тогда еще будущий, муж врезал по морде одному типу, который оскорбил меня. Я была ему очень благодарна за защиту.
К сожалению, это был первый и последний раз, когда он меня защитил. В последующие годы, не было необходимости врезать кому-то, но поддержки и готовности защитить я не ощущала. В трудные для меня минуты, муж просто отворачивался от меня и говорил что-то вроде - "Сама виновата". Так было во время подростковых проблем дочери, да и другие случаи были. Ощущение защищенности и поддержка для меня ценны, даже очень и отсутствие этих ценностей в моей семейной жизни разрушает эту самую семейную жизнь. И все равно, в данном случае, навряд ли, моя благодарность имеет временнУю характеристику... Я до сих пор с благоговением вспоминаю об этом. Как о сказке.

Это не ответ на задание.
P.S. Спасибо, Вам, Ирина Николаевна, за задания. Они заставляют задуматься. У меня все шире и шире глаза открываются Оглядываюсь назад с изумлением - такое ощущение, что я пребывала 20 лет в летаргическом сне - я ведь думала, что у меня вполне благополучная семья, мы редко ссорились, а что пьет, так ведь всего 3-4 раза в год, ну теряет человеческий облик в это время, зато периодически кодируется. Иногда мне казалось, что я счастлива. Какая я была глупая...