Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 22.01.2022, 19:54
krasnodar krasnodar вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 16.04.2008
Город: Краснодар
Сообщений: 248
Сказал(а) спасибо: 112
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
krasnodar этот участник положительно характеризуется на форуме
Здравствуйте. У дочери сегодня был приступ, очень похожий на эпилептический. Упала, судороги, посинело лицо. Уехали на скорой в больницу. Первый раз было ровно месяц назад, но тогда просто обморок, давление низкое и совсем немного ноги свело.

После того эпизода психиатр сказала, что дозировки ( феварин 100 утром, сероквель на ночь 0,025) очень маленькие и это не может быть от препаратов.

Честно говоря, я от страха, что это может быть от лекарств стала давать дочке 50 мг феварина и 1/2 от 0,025 кветиапина.
На следующий день обнаружила, что дочка принимала самостоятельно фуросемид. Я тогда связала то состояние с приемом мочегонного.

Но сегодня был сильный приступ. Я такого никогда не видела и очень испугалась, что она умрет. В детстве никогда не было никаких видимых предпосылок и намеков на судороги. Родилась, правда, недоношенная на 32 неделе с весом 1220гр.

Сейчас проходит психотерапию - нравится, ходит с удовольствием, очень хороший контакт с психологом. Посещение психиатра по плану через месяц.

Могут ли эти препараты провоцировать такие сильные судороги?

Насколько быстро можно уйти с таких дозировок? Хотя бы кветиапин можно отменить сразу?
Ответить с цитированием