Показать сообщение отдельно
  #18  
Старый 12.11.2012, 20:33
Аватар для easl
easl easl вне форума
Врач-инфекционист
      
 
Регистрация: 05.02.2008
Город: Баку
Сообщений: 18,441
Поблагодарили 5,212 раз(а) за 4,963 сообщений
easl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форумеeasl этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Вашей маме 60 лет, и до этого возраста вопрос о наличии гемохроматоза не входил на повестку дня. Что изменит результат генетического теста?

АФП имеет право быть повышенным при заболевании печени, но это не строгий онкомаркер. Диагностически значимыми в отношении онкологического заболевания печени являются значения гораздо более высокие.

ФГДС можно выполнить, но мне думается, что это больше для оценки состояния слизистой желудка и 12-перстной кишки, нежели в поисках варикоза вен пищевода, который развивается при наличии портальной гипертензии у больных с циррозом печени. Но я цирроза пока не увидел, максимум можно думать о пограничных структурных изменениях. Выявить их может только биопсия, но для чего она сейчас?

В реальной жизни я продолжаю терапию таких пациентов. Виртуально же -могу только рекомендовать продолжение ПВТ под контролем лечащего врача. И его мнение, безусловно, решающее.
__________________
С уважением, Юсиф Алхазов.
Ответить с цитированием