Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 12.06.2022, 02:16
Amerva Amerva вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 21.07.2014
Город: Москва
Сообщений: 307
Сказал(а) спасибо: 204
Поблагодарили 3 раз(а) за 3 сообщений
Amerva этот участник имеет хорошую репутацию на форуме
Здравствуйте MrsPetson.Простите меня пожалуйста,что я беспокою вас, по ряду нескольких причин у меня эта проблема никак не может разрешиться,разрешите вам объяснить полноценно ситуацию.
Поставить Мирену у меня просто на данный момент нет материальной возможности,я обязательно это сделаю ,но в ближайшее 3,4 месяца для меня это нереально.А дожить до установки очень хотелось бы без кровотечений и "чисток".
Я задаю врачу вопросы ,но ответов не получаю.Я уже даже обратилась к другому гинекологу,но мне никто ничего не говорит.

Один гинеколог сначала прописал "Джес" для молоденьких девочек и вдруг резко теперь назначает ЗГТ .Какой то быстрый разбег "от девочки до бабушки" в 2 месяца...
Вторая гинеколог предлагает вариант Утрожестан свечи с 5-25 день цикла и категорически против ЗГТ Фемостоном .Объясняет это тем:я считаю что у вас ФСГ в пределах нормы и повышение до 18 ещё не говорит ни о какой пременопаузе и в ЗГТ вы не нуждаетесь.

Я понимаю только одно,что у меня кровотечения во второй фазе цикла,эндометрий при этом соответствует первой половине цикла и очень маленький и в этих циклах отсутствует овуляция.То есть по факту у меня отсутствует 2 фаза цикла.

Я понимаю ,что было бы намного проще понять ситуацию,если бы я сдала гормоны ,а я этого не могу сделать находясь на КОК,а без КОК опять может начаться кровотечение в любой момент.(замкнутый круг).

Я вас очень прошу,может быть у вас будет возможность мне ответить на несколько вопросов и прояснить ситуацию,они основные.
1.У меня есть эта переменопауза или она просто "притянута за уши" из-за цифр ФСГ?
2.У меня мало своего эстрогена и из-за этого эндометрий такой маленький или недостаточно наоборот прогестерона?
3.В чём причина кровотечений ,если "допустим" это не аденомиоз так проявляется?
4.На чём мне можно дожить до установки Мирены , Фемостон или Утрожестан или какой то ещё вариант?
5.Неужели у меня теперь нет шансов на нормальные циклы без всяких кровотечений до самой менопаузы и нужно будет пострянно" принимать лекарства?
Никогда не было проблем вообще,всегда был чёткий цикл,никогда не было и обильных и длительных менструаций,наоборот даже скудные.И вот так резко в конце ноября начались именно маточные кровотечения с укороченным циклом...

Пришли результаты анализов крови:
1.Общий анализ крови всё хорошо(гемоглобин 129,эритроциты 3,9 продолжаю принимать железо)
2.Липидный профиль полный- всё в пределах нормы,там нет проблем.
3.D-димер : 764 нг /мл.(общая норма 1-550; 1 триместр 1-950; 2 триместр 1-1290; 3 триместр 1-1700).
4.Количество антитромбина III : 90.2%(норма 79.4-112 %).

Спасибо большое.
Ответить с цитированием