Показать сообщение отдельно
  #5  
Старый 24.02.2021, 13:23
Аватар для Tatiana68s
Tatiana68s Tatiana68s вне форума
Постоянный участник
 
Регистрация: 05.10.2020
Город: Ленинградская область
Сообщений: 310
Сказал(а) спасибо: 247
Поблагодарили 10 раз(а) за 6 сообщений
Tatiana68s этот участник имеет превосходную репутацию на форумеTatiana68s этот участник имеет превосходную репутацию на форуме
Здравствуйте.
Простите, что снова отвлекаю Вас своими вопросами, больше не к кому обратиться, да и доверие к Вашим ответам безусловное.
Сдаю анализы и по мере поступления результатов возникают вопросы.
Глюкоза крови (венозной) за последний год от 5 до 6 ммоль/л. Дважды проскакивал чуть больше 7, оба раза сомнительные результаты: 1-й раз глюкометром, 2-й в лаборатории, но я не помню чем в тот день запивала утренние таблетки от давления, может чаем сладким. Пересдавать не стала, т.к. не сомневаюсь в нормальном уровне сахара крови. Диабетиков в роду не было даже в самом дальнем родстве (двоюродные-троюродные).
И вот сдала HbA1c и результат 7,5%. Засомневалась, пересдала в другой лаборатории, сегодня получила ответ 7,8%.
Как такое может быть? Я почитала про этот гемоглобин гликированный, поняла, что он показывает среднее содержание глюкозы в крови за 3 мес. ( если грубо). Или я все не так поняла? Может ли при нормальном сахаре быть глик.гемоглобин повышен? Да и вообще - 7,5 это повышен или допустим?
Спасибо.
Еще раз простите за беспокойство.
Ответить с цитированием